Россия сыграет с Испанией

В четвертьфинале чемпионата мира по футзалу в Таиланде действующий чемпион Европы Испания померится силами с командой России, а Португалия встретится с Италией.

Сборная Италии празднует победу над Египтом
Сборная Италии празднует победу над Египтом ©Getty Images

В четвертьфинал чемпионата мира по футзалу в Таиланде пробились пятеро представителей Старого Света. Борьбу за золото продолжают сборные Италии, Португалии, России, Испании и Украины.

В воскресенье португальцы первыми вышли в 1/4 финала, одолев со счетом 4:1 Парагвай благодаря двум голам Рикардинью в концовке матча. Испанцы без проблем разобрались с хозяевами турнира из Таиланда - 7:1. "Фурия роха" остается единственной европейской сборной, которой удавалось выиграть мировое первенство.

Прошедшая групповой этап без поражений Италия крупно победила команду Египта - 5:1. Хет-триком отметился выступающий за "Барселону" Саад Ассис. Единственным представителем Европы, в воскресенье потерпевшим поражение в 1/8 финала, стала Чехия, которая пропустила три безответных мяча от сборной России. У победителей отличились Эдер Лима, Пула и Сирило.

В понедельник не повезло сборной Сербии, в упорной борьбе уступившей Аргентине - 1:2. А вот команда Украины своих болельщиков не подвела и добилась волевой победы над Японией со счетом 6:3. Путевки в четвертьфинал также завоевали команды Бразилии и Колумбии, переигравшие соответственно Панаму (16:0) и Иран (2:1).