Бронза досталась Италии

Третье место на чемпионате мира по футзалу в Таиланде заняла сборная Италии, одолевшая со счетом 3:0 команду Колумбии, в составе которой был удален голкипер Хуан Лосано.

Сборная Италии празднует один из голов
Сборная Италии празднует один из голов ©Getty Images

Третье место на чемпионате мира по футзалу в Таиланде заняла сборная Италии, одолевшая со счетом 3:0 команду Колумбии благодаря дублю Фортино и голу Серджио Романо.

Итальянцы, уступившие в полуфинале Испании со счетом 1:4, в первом тайме чаще владели мячом, но счет открыть так и не смогли, хотя Мерлим, Саад Ассис и Марко Эрколесси успели проверить реакцию голкипера сборной Колумбии Хуана Лосано.

После перерыва "скуадра адзурра" взвинтила темп, но Лосано раз за разом выручал партнеров после выстрелов Ассиса, Габриэла Лимы и Романо, пока наконец последний не открыл счет на 28-й минуте. Защитник нанес блестящий удар с лета после того, как Ассис выполнил подачу с углового.

Следом за этим красную карточку получил сыгравший руками за пределами штрафной Лосано, и участь сборной Колумбии была решена - дублем в оставшееся время отметился Фортино. Уже спустя минуту он реализовал большинство, отличившись с передачи Лимы, а окончательный счет натурализованный бразилец установил на последних секундах.

"Мы очень довольны третьим местом на этом турнире, - сказал наставник итальянцев Роберто Меникелли. - Для нас это очень важно, мы гордимся. Мы показали лучший результат среди европейских сборных после Испании. Многим отличным командам не удалось добиться такого достижения".