Испанцы бронируют билеты

Опубликовано: среда, 2 апреля 2008, 4.47CET
Сборная Испании в первом стыковом матче за место на чемпионате мира разгромила Боснию - 9:1, а Украина довольствовалась скромной победой над Венгрией - 3:1.
Испанцы добились крупной победы ©Fedja Krvavac

Сборная Испании почти наверняка примет участие в финальной стадии чемпионата мира по футзалу в Бразилии после победы в первом стыковом матче над Боснией-Герцеговиной со счетом 9:1. Также добились успеха украинцы, взявшие верх над Венгрией - 3:1.

Хет-трик Кике
Испанцы, являющиеся действующими чемпионами мира и Европы, завладели инициативой уже на стартовом отрезке поединка в Толедо. Кике вывел хозяев вперед на пятой минуте, а затем Борха удвоил преимущество. Испания отличилась еще дважды до перерыва благодаря точным ударам Марсело и Андреу. Во втором тайме очередные два гола забил Кике, после чего Ортис сделал счет 7:0. Владимиру Владиславлевичу удалось забить мяч престижа, на что испанцы ответили голами Альваро и Хави Альваро. В результате ответная встреча 12 апреля превратилась в пустую формальность.

Преимущество украинцев
Тремя днями позже Венгрия примет Украину после поражения в Львове со счетом 1:3. Украинцы, в составе которых отсутствовали дисквалифицированные Федор Пилипив и Сергей Чепорнюк, начали матч без раскачки. Сергей Задорожный угодил в штангу, но на 16-й минуте хозяева повели в счете, после того как Евгений Рогачев замкнул передачу Дмитрия Сильченко. В начале второго тайма гости восстановили равновесие - отличился Жолт Дьюрчаньи. И все же хозяева нашли в себе силы вновь вырваться вперед, когда рикошет помог Валерию Замятину забить со штрафного. За минуту до финального свистка быстрая контратака украинцев закончилась пасом Сильченко на Ильдара Макаева, который снял все вопросы по поводу исхода поединка.  В первой из шести стыковых игр Россия уверенно переиграла Беларусь в гостях - 5:1. В среду состоятся оставшиеся три встречи: Чехия - Румыния, Словения - Португалия, Италия - Хорватия.

Обновлено: 23.09.08 11.55CET