Испанская радость бразильцев

Россия - Бразилия 2:4
Голы играющих в Испании Шумахера, Винисиуса и Габриэла принесли хозяевам чемпионата мира по футзалу путевку в финал.

Фалкао (справа) забивает в ворта Сергея Зуева второй мяч
Фалкао (справа) забивает в ворта Сергея Зуева второй мяч ©Getty Images

Родные стены
На стадии первого группового этапа бразильцы разгромили россиян со счетом 7:0. К восьмой минуте полуфинального поединка хозяева вели с преимуществом в два мяча, однако в итоге победа далась им с большим трудом. В намеченном на воскресенье финале бразильцы встретятся с действующими чемпионами планеты испанцами. Россияне же, чьим лучшим результатом до сих пор остается четвертое место на первенстве 1996 года, в поединке за бронзу в субботу сойдутся с итальянцами.

Быстрые голы
Игрок "Бумеранга" Шумахер вывел бразильцев вперед на четвертой минуте, а Фалкао вскоре удвоил результат. Россияне, впрочем, даже не думали выбрасывать белый флаг, и на 18-й минуте натурализованный бразилец Пула, забив свой 16-й гол на турнире и обойдя в списке бомбардиров Фалкао, сократил дефицит до минимума. Однако спустя всего 41 секунду отличился представитель "Мурсии" Винисиус, восстановивший гандикап в два мяча.

Точка Габриэла
Дамир Хамадиев после передачи Владислава Шаяхметова на шестой минуте второй половины возродил надежды россиян, после чего бразильцам пришлось выдержать нешуточный штурм. Все было кончено, когда Ленисио отобрал мяч у Пулы и вывел на ударную позицию Габриэла из "Бумеранга", который забил в ворота Сергея Зуева четвертый мяч. "Ребята показали свою лучшую игру, однако, к сожалению, все закончилось со счетом 4:2 в пользу бразильцев. Мы проиграли, но я все равно очень благодарен своей команде", - сказал после матча тренер российской сборной Олег Иванов.