UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Календарь УЕФА на 2023 год

Расписание всех матчей и жеребьевок в турнирах УЕФА.

Третий розыгрыш Лиги наций завершится в июне в Нидерландах
Третий розыгрыш Лиги наций завершится в июне в Нидерландах LightRocket via Getty Images

Информация носит ознакомительный характер. Даты могут измениться. Даты некоторых событий еще не определены.

Финалы 2023 года

19 марта: футзальный ЕВРО среди женщин ("Феникс Арена", Дебрецен)
6 апреля: женская Финалиссима ("Уэмбли", Лондон)
24 апреля: Юношеская лига ("Коловрэ", Ньон)
6 или 7 мая: Лига чемпионов по футзалу
26 мая: чемпионат Европы среди девушек до 17 лет ("Лиллекюла", Эстония)
31 мая: Лига Европы ("Пушкаш Арена", Венгрия)
2 июня: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет ("Нандор Хидегкути", Будапешт)
3 июня: женская Лига чемпионов (ПСВ, Эйндховен)
7 июня: Лига конференций ("Эден Арена", Прага)
10 июня: Лига чемпионов ("Олимпийский стадион Ататюрка", Стамбул)
11 июня: чемпионат мира среди юношей до 20 лет (Джакарта)
18 июня: Лига наций (стадион "Фейеноорд", Роттердам)
8 июля: чемпионат Европы среди молодежи ("Батуми Арена", Батуми)
16 июля: чемпионат Европы среди юношей до 19 лет ("Та-Али", Мальта)
30 июля: чемпионат Европы среди девушек до 19 лет ("Ден Дрееф", Леувен)
16 августа: Суперкубок УЕФА (стадион "Георгиос Караискакис", Афины)
20 августа: женский чемпионат мира ("Стэдиум Аустралиа", Сидней)
10 сентября: чемпионат Европы по футзалу среди юношей до 19 лет ("Жатица Арена", Пореч)

Январь

17-22 января: чемпионат Европы по футзалу среди юношей до 19 лет, предварительный раунд
25 января: Лига наций, жеребьевка финального турнира
25 января: объявление хозяев молодежного ЕВРО-2025

Февраль

1-11 февраля: клубный чемпионат мира (Марокко)
2 февраля: чемпионат Европы 2023-25 среди молодежи, жеребьевка квалификации
7/8 февраля: Юношеская лига, стыковые матчи
10 февраля: женская Лига чемпионов, жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
13 февраля: Юношеская лига, жеребьевка плей-офф
14/15 и 21/22 февраля: Лига чемпионов, первые матчи 1/8 финала
16 февраля: Лига Европы, первые стыковые матчи
16 февраля: Лига конференций, первые стыковые матчи
18-23 февраля: женский чемпионат мира, межконтинентальные стыковые матчи (Новая Зеландия)
23 февраля: Лига Европы, ответные стыковые матчи
23 февраля: Лига конференций, ответные стыковые матчи
24 февраля: Лига Европы, жеребьевка 1/8 финала
24 февраля: Лига конференций, жеребьевка 1/8 финала
28 февраля/1 марта: Юношеская лига, 1/8 финала

Март

1-8 марта: чемпионат мира по футзалу, основной раунд
7/8 и 14/15 марта: Лига чемпионов, ответные матчи 1/8 финала
7-13 марта: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, элитный раунд
8-30 марта: чемпионат Европы среди девушек до 17 лет, раунд 2
9 марта: Лига Европы, первые матчи 1/8 финала
9 марта: Лига конференций, первые матчи 1/8 финала
10 марта: чемпионат мира по футзалу, жеребьевка плей-офф
14/15 марта: Юношеская лига, 1/4 финала
16 марта: Лига Европы, ответные матчи 1/8 финала
16 марта: Лига конференций, ответные матчи 1/8 финала
17 марта: Лига чемпионов, жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
17 марта: Лига Европы, жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
17 марта: Лига конференций, жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
17-19 марта: футзальный ЕВРО среди женщин, финальный турнир (Венгрия)
21-26 марта: чемпионат Европы по футзалу среди юношей до 19 лет, основной раунд
21/22 марта: женская Лига чемпионов, первые матчи 1/4 финала
22-28 марта: чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, элитный раунд
22-28 марта: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, элитный раунд
23-28 марта: чемпионат Европы 2023-25 среди молодежи, квалификация
23-25 марта: квалификация ЕВРО-2024, тур 1
26-28 марта: квалификация ЕВРО-2024, тур 2
29/30 марта: женская Лига чемпионов, ответные матчи 1/4 финала

Апрель

4 апреля: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, жеребьевка финального турнира
4-11 марта: чемпионат Европы среди девушек до 19 лет, раунд 2
6 апреля: женская Финалиссима, Англия - Бразилия (Лондон, Англия)
10-19 апреля: чемпионат мира по футзалу, плей-офф
11/12 апреля: Лига чемпионов, первые матчи 1/4 финала
13 апреля: Лига Европы, первые матчи 1/4 финала
13 апреля: Лига конференций, первые матчи 1/4 финала
13 апреля: чемпионат Европы среди девушек до 17 лет, жеребьевка финального турнира
18/19 апреля: Лига чемпионов, ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, жеребьевка финального турнира
20 апреля: Лига Европы, ответные матчи 1/4 финала
20 апреля: Лига конференций, ответные матчи 1/4 финала
21 апреля: Юношеская лига, полуфиналы
22/23 апреля: женская Лига чемпионов, первые матчи 1/2 финала
24 апреля: Юношеская лига, финал (Ньон, Швейцария)
26 апреля: чемпионат Европы среди девушек до 19 лет, жеребьевка финального турнира
29/30 апреля: женская Лига чемпионов, ответные матчи 1/2 финала

Май

2 мая: женская Лиги наций УЕФА, жеребьевка группового этапа
4-7 мая: Лига чемпионов по футзалу, финальный турнир (определится позже)
9/10 мая: Лига чемпионов, первые матчи 1/2 финала
11 мая: Лига Европы, первые матчи 1/2 финала
11 мая: Лига конференций, первые матчи 1/2 финала
14-26 мая: чемпионат Европы среди девушек до 17 лет, финальный турнир (Эстония)
16/17 мая: Лига чемпионов, ответные матчи 1/2 финала
17 мая - 2 июня: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, финальный турнир (Венгрия)
18 мая: Лига Европы, ответные матчи 1/2 финала
18 мая: Лига конференций, ответные матчи 1/2 финала
20 мая - 11 июня: чемпионат мира среди юношей до 20 лет, финальный турнир (Индонезия)
31 мая: Лига Европы, финал (Будапешт, Венгрия)

Июнь

Кубок регионов УЕФА, финальный турнир (дата будет объявлена позже)
3 июня: женская Лига чемпионов, финал (Эйндховен, Нидерланды)
7 июня: Лига конференций, финал (Прага, Чехия)
10 июня: Лига чемпионов, финал (Стамбул, Чехия)
13 июня: Лига чемпионов, жеребьевка предварительного раунда
14-18 июня: Лига наций, финальный турнир (Роттердам и Энсхеде, Нидерланды)
14-20 июня: чемпионат Европы 2023-25 среди молодежи, квалификация
16-17 июня: квалификация ЕВРО-2024, тур 3
16 июня: чемпионаты Европы среди девушек до 17 и до 19 лет, жеребьевка первого раунда
19-20 июня: квалификация ЕВРО-2024, тур 4
20 июня: Лига чемпионов, жеребьевка первого отборочного раунда
20 июня: Лига конференций, жеребьевка первого отборочного раунда
21 июня: Лига чемпионов, жеребьевка второго отборочного раунда
21 июня: Лига конференций, жеребьевка второго отборочного раунда
21 июня - 8 июля: чемпионат Европы среди молодежи, финальный турнир (Грузия и Румыния)
27 июня: Лига чемпионов, 1/2 финала предварительного раунда
30 июня: Лига чемпионов, финал предварительного раунда
30 июня: женская Лига чемпионов, жеребьевка предварительного и первого раундов (определится позже)

Июль

3-16 июля: чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, финальный турнир (Мальта)
5 июля: чемпионат мира по футзалу, жеребьевка элитного раунда
5 июля: Лига чемпионов по футзалу, жеребьевка предварительного и основного раундов
11/12 июля: Лига чемпионов, первые матчи первого отборочного раунда
13 июля: Лига конференций, первые матчи первого отборочного раунда
18/19 июля: Лига чемпионов, ответные матчи первого отборочного раунда
18-30 июля: чемпионат Европы среди девушек до 19 лет, финальный турнир (Бельгия)
20 июля: Лига конференций, ответные матчи первого отборочного раунда
20 июля - 20 августа: женский чемпионат мира, финальный турнир (Австралия и Новая Зеландия)
24 июля: Лига чемпионов, жеребьевка третьего отборочного раунда
24 июля: Лига Европы, жеребьевка третьего отборочного раунда
24 июля: Лига конференций, жеребьевка третьего отборочного раунда
25/26 июля: Лига чемпионов, первые матчи второго отборочного раунда
26/27 июля: женская Лига чемпионов, первые матчи предварительного раунда
27 июля: Лига конференций, первые матчи второго отборочного раунда

Август

1/2 августа: Лига чемпионов, ответные матчи второго отборочного раунда
2/3 августа: женская Лига чемпионов, ответные матчи предварительного раунда
3 августа: Лига конференций, ответные матчи второго отборочного раунда
7 августа: Лига чемпионов, жеребьевка раунда плей-офф
7 августа: Лига Европы, жеребьевка раунда плей-офф
7 августа: Лига конференций, жеребьевка раунда плей-офф
8/9 августа: Лига чемпионов, первые матчи третьего отборочного раунда
10 августа: Лига Европы, первые матчи третьего отборочного раунда
10 августа: Лига конференций, первые матчи третьего отборочного раунда
15 августа: Лига чемпионов, ответные матчи третьего отборочного раунда
16 августа: Суперкубок УЕФА (Афины, Греция)
17 августа: Лига Европы, ответные матчи третьего отборочного раунда
17 августа: Лига конференций, ответные матчи третьего отборочного раунда
22/23 августа: Лига чемпионов, первые матчи раунда плей-офф
22-27 августа: Лига чемпионов по футзалу, предварительный раунд
24 августа: Лига Европы, первые матчи раунда плей-офф
24 августа: Лига конференций, первые матчи раунда плей-офф
29/30 августа: Лига чемпионов, ответные матчи раунда плей-офф
31 августа: Лига чемпионов, жеребьевка группового этапа
31 августа: Лига Европы, ответные матчи раунда плей-офф
31 августа: Лига конференций, ответные матчи раунда плей-офф
31 августа: Юношеская лига, жеребьевка группового этапа (определится позже)

Сентябрь

1 сентября: Лига Европы, жеребьевка группового этапа
1 сентября: Лига конференций, жеребьевка группового этапа
3-10 сентября: чемпионат Европы по футзалу среди юношей до 19 лет, финальный турнир (Пореч, Хорватия)
5 сентября: Юношеская лига, жеребьевка первого и второго раундов пути чемпионов (определится позже)
6 сентября: женская Лига чемпионов, полуфиналы первого раунда
7-12 сентября: чемпионат Европы 2023-25 среди молодежи, квалификация
7-9 сентября: квалификация ЕВРО-2024, тур 5
9 сентября: женская Лига чемпионов, финалы первого раунда и матчи за третьи места
10-12 сентября: квалификация ЕВРО-2024, тур 6
11-20 сентября: чемпионат мира по футзалу, элитный раунд
15 сентября: женская Лига чемпионов, жеребьевка второго раунда (определится позже)
19/20 сентября: Лига чемпионов, тур 1
19/20 сентября: Юношеская лига, тур 1 (определится позже)
20-22 сентября: женская Лига наций УЕФА, тур 1
21 сентября: Лига Европы, тур 1
21 сентября: Лига конференций, тур 1
23-26 сентября: женская Лига наций УЕФА, тур 2
27 сентября - 3 октября: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, отборочный раунд

Октябрь

2-11 октября: чемпионат мира-2023 по футзалу, квалификация
3/4 октября: Лига чемпионов, тур 2
3/4 октября: Юношеская лига, тур 2 (определится позже)
4 октября: Юношеская лига, первые матчи первого раунда пути чемпионов (определится позже)
5 октября: Лига Европы, тур 2
5 октября: Лига конференций, тур 2
10/11 октября: женская Лига чемпионов, первые матчи второго раунда
11-17 октября: чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, отборочный раунд
11-31 октября: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, отборочный раунд
12-17 октября: чемпионат Европы 2023-25 среди молодежи, квалификация
12-14 октября: квалификация ЕВРО-2024, тур 7
15-17 октября: квалификация ЕВРО-2024, тур 8
18/19 октября: женская Лига чемпионов, вторые матчи второго раунда
20 октября: женская Лига чемпионов, жеребьевка группового этапа
24/25 октября: Лига чемпионов, тур 3
24/25 октября: Юношеская лига, тур 3 (определится позже)
24-29 октября: Лига чемпионов по футзалу, основной раунд
25-27 октября: женская Лига наций УЕФА, тур 3
25 октября: Юношеская лига, ответные матчи первого раунда пути чемпионов (определится позже)
26 октября: Лига Европы, тур 3
26 октября: Лига конференций, тур 3
28-31 октября: женская Лига наций УЕФА, тур 4

Ноябрь

3 ноября: Лига чемпионов по футзалу, жеребьевка элитного раунда
3-21 ноября: чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, отборочный раунд
7/8 ноября: Лига чемпионов, тур 4
7/8 ноября: Юношеская лига, тур 4 (определится позже)
8 ноября: Юношеская лига, первые матчи второго раунда пути чемпионов (определится позже)
9 ноября: Лига Европы, тур 4
9 ноября: Лига конференций, тур 4
14/15 ноября: женская Лига чемпионов, тур 1
15-21 ноября: чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, элитный раунд
16-21 ноября: чемпионат Европы 2023-25 среди молодежи, квалификация
16-18 ноября: квалификация ЕВРО-2024, тур 9
19-21 ноября: квалификация ЕВРО-2024, тур 10
22/23 ноября: женская Лига чемпионов, тур 2
28/29 ноября: Лига чемпионов, тур 5
28/29 ноября: Юношеская лига, тур 5 (определится позже)
28 ноября - 3 декабря: Лига чемпионов по футзалу, элитный раунд
29 ноября: Юношеская лига, ответные матчи второго раунда пути чемпионов (определится позже)
29 ноября - 1 декабря: женская Лига наций УЕФА, тур 5
30 ноября: Лига Европы, тур 5
30 ноября: Лига конференций, тур 5

Декабрь

ЕВРО-2024, жеребьевка финального турнира (определится позже)
2-5 декабря: женская Лига наций УЕФА, тур 5
7 декабря: 2023/24 чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, жеребьевка элитного раунда
7 декабря: 2023/24 чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, жеребьевка элитного раунда
7 декабря: 2024/25 чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, жеребьевка квалификации
7 декабря: 2024/25 чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, жеребьевка квалификации
7 декабря: Кубок регионов, жеребьевка предварительного и промежуточного раундов
8 или 15 декабря: чемпионаты Европы среди девушек до 17 и 19 лет, жеребьевка второго раунда
11 декабря: женская Лига наций УЕФА, жеребьевка финальной стадии
11 декабря: женская Лига наций УЕФА, жеребьевка стыковых матчей
11-20 декабря: чемпионат мира по футзалу, элитный раунд
12/13 декабря: Лига чемпионов, тур 6
12/13 декабря: Юношеская лига, тур 6 (определится позже)
13/14 декабря: женская Лига чемпионов, тур 3
14 декабря: Лига Европы, тур 6
14 декабря: Лига конференций, тур 6
18 декабря: Лига чемпионов, жеребьевка 1/8 финала
18 декабря: Лига Европы, жеребьевка стыковых матчей
18 декабря: Лига конференций, жеребьевка стыковых матчей
19 декабря: Юношеская лига, жеребьевка стыковых матчей (определится позже)
20/21 декабря: женская Лига чемпионов, тур 4