"Леванте" шокировал "Реал"

Обзор: Гол Аруны Коне позволил "Леванте" нокаутировать "Реал", у которого незадолго до перерыва с поля был удален Сами Хедира.

Старания Анхеля ди Марии и Ко были тщетны
Старания Анхеля ди Марии и Ко были тщетны ©Getty Images

В гостевой встрече с "Леванте" мадридский "Реал" неожиданно потерпел первое поражение в чемпионате Испании - 0:1. За полученную Сами Хедирой красную карточку "королевский клуб" во втором тайме был наказан голом Аруны Коне.

На 40-й минуте полузащитник сборной Германии схлопотал второе предупреждение и покинул поле, что, впрочем, не помешало игрокам "Реала" продолжать владеть мячом. Однако валенсийцы не только сдержали напор мадридских атак, но и провели на 68-й минуте разящий контрвыпад. Хави Вента вывел Коне на ударную позицию, и тот мощно пробил под перекладину.

Зато с легкостью победил другой представитель столицы - хет-трик Фалькао позволил "Атлетико" разгромить "Расинг" со счетом 4:0. Дважды в воскресенье забил Луис Гарсия, что принесло "Сарагосе" первую победу в сезоне. Пострадал "Эспаньол" - 1:2.

Тем временем гол Мичу помог "Райо Вальекано" уложить на лопатки "Хетафе" - 1:0. В последнем матче дня "Атлетик" уступил в Бильбао "Бетису" со счетом 2:3.