Кубок для Кутаиси

Одолев в финале "Мерани" со счетом 2:1, кутаисское "Торпедо" завоевало Кубок Грузии - свой первый трофей за 15 лет.

Кутаисское "Торпедо" празднует победу в Кубке Грузии
Кутаисское "Торпедо" празднует победу в Кубке Грузии ©GFF

"Торпедо" из Кутаиси завоевало первый трофей за 15 лет, в финале Кубка Грузии взяв верх над "Мерани" из Мартвили с результатом 2:1.

В первом тайме ворота "Мерани" по разу поразили Георгий Гурули и Бека Тугуши. После перерыва Ника Сабанадзе один мяч отквитал.

"Эта победа - исключительно заслуга игроков, для которых сезон начался очень сложно. К счастью, они нашли в себе силы закончить его успешно", - заявил после финального свистка бывший футболист "Торпедо" Кахабер Чхетиани, принявший команду, когда она находилась на грани вылета из высшего дивизиона.

По новой традиции финал проходил не в столице. В мае решающий матч принимал Кутаиси, на сей раз обладатель кубка определился в Зестапони на глазах 5000 зрителей.

Кубок Грузии, который носит имя Давида Кипиани, впервые проходил по новой системе - в каждом круге игрался всего один матч, который проводил дома представитель низшего дивизиона. Таковым и был "Мерани", на пути к финалу одолевший четырех представителей элиты.