"Байер" снова четвертый

Обзор: Под началом Саши Левандовски, снова ставшего у руля "Байера", леверкузенцы обыграли дома "Герту" и вернулись в бундеслиге на четвертую строчку.

Игроки "Байера" празднуют гол Штефана Кисслинга (в центре)
Игроки "Байера" празднуют гол Штефана Кисслинга (в центре) ©AFP/Getty Images

В своем первом матче под руководством и. о. главного тренера Саши Левандовски "Байер" победил со счетом 2:1 "Герту" и вернулся на четвертое место, дающее пропуск в Лигу чемпионов УЕФА.

Тренер юношеской команды "Байера" сменил Сами Хююпя, который был уволен после прошлого уик-энда, и добился успеха в домашнем матче с берлинцами. Счет был открыт уже на первой минуте, когда Штефан Кисслинг замкнул головой навес Джулио Донати. В середине первого тайма леверкузенцы удвоили преимущество - 17-летний нападающий Юлиан Брандт получил передачу от Сон Хын Мина и перебросил мяч через вратаря Томаса Крафта.

Незадолго до перерыва "Герта" отыграла один мяч усилиями Сандро Вагнера, но в итоге "Байер" отстоял победу и обошел "Вольфсбург" с менхенгладбахской "Боруссией", поднявшись на четвертую позицию. В другом воскресном матче "Хоффенхайм", идущий девятым, обыграл "Аугсбург" (2:0), который расположился строчкой выше. Голы забивали Сеяд Салихович и Янник Вестергор.