Футбол возвращается: УЕФА готовится к безопасному возобновлению своих топ-соревнований.

Подробнее >

"Фиалки" пустились в рост

Обзор: Марсело Ларрондо и Давид Писарро помогли "Фиорентине" на выезде взять верх над "Аталантой", а "Сиена" в гостях сломила сопротивление "Пескары".

Хавбек "Фиорентины" Давид Писарро забил два пенальти за неделю
Хавбек "Фиорентины" Давид Писарро забил два пенальти за неделю ©Getty Images

"Фиорентина", одолев на выезде "Аталанту", подобралась к "Милану" и продолжила борьбу за путевку в Лигу чемпионов УЕФА-2013/14.

Подопечные Винченцо Монтеллы занимают четвертое место и на три очка отстают от "россонери", которых в воскресенье ждет матч с идущим вторым "Наполи".

На 61-й минуте Давид Писарро реализовал пенальти, назначенный за фол защитника хозяев Гульельмо Стендардо на вышедешем на замену Адеме Ляйиче. Писарро так же, как и на прошлой неделе в поединке "фиалок" с "Миланом" (2:2), хладнокровно пробил с "точки".

Окончательный счет - 2:0 - установил еще один резервист Марсело Ларрондо, воплотивший в гол пас Хуана Гильермо Куадрадо. В довершение всех бед у "Аталанты" был удален капитан Херман Денис, нарушивший правила на Писарро.

"Сиена" на выезде сломила сопротивление "Пескары" (3:2) и на три очка оторвалась от зоны вылета. Гости, чья беспроигрышная серия составляет уже пять матчей, победили благодаря голу швейцарского нападающего Инносента Эмегары, замкнувшего на 86-й минуте прострел Салвадора Агры.

Находящаяся на дне турнирной таблице "Пескара" по ходу встречи отыгралась со счета 0:2, но на большее сил ей не хватило. Скорее Команда, уступившая в 12 из последних 13 матчей, близка к возвращению в серию В. Дружина Кристиана Букки за шесть туров до финиша находится в девяти очках от спасительного 17-го места.