Первый гол Роберто Карлоса

Обзор: Звездный бразильский защитник Роберто Карлос отметился дебютным голом за махачкалинский "Анжи", который едва не обыграл в гостях "Динамо".

Роберто Карлос забил свой первый гол в чемпионате России
Роберто Карлос забил свой первый гол в чемпионате России ©Getty Images

В понедельник завершился шестой тур премьер-лиги. "Динамо", играя в меньшинстве, сумело уйти от поражения в домашнем поединке с "Анжи".

Обязанности главного тренера бело-голубых в этой встрече исполнял Сергей Силкин. Напомним, договор с предыдущим наставником Миодрагом Божовичем в четверг был расторгнут. Силкин произвел несколько изменений в основном составе, в частности, доверив место в атаке не только Кевину Кураньи, но также Андрею Воронину и Федору Смолову.

В первом тайме динамовцы упустили целый ряд опасных моментов. Зато после перерыва голы посыпались, как из рога изобилия, причем и в те, и в другие ворота. На 56-й минуте хозяева остались в меньшинстве - Игорь Семшов, сыграв рукой в собственной штрафной, был удален, а команда наказана 11-метровым. Роберто Карлос, выстрелив впритирку со штангой, забил свой дебютный гол за махачкалинский клуб.

Чтобы отыграться, "Динамо" понадобилось пять минут. Вышедший на замену Александр Кокорин пробил с линии штрафной, и мяч, стукнувшись о штангу, закатился за линию ворот. Вскоре "Анжи" вновь вышел вперед - камерунский защитник Бенуа Ангбва отличился во втором туре подряд. Москвичи ушли от поражения благодаря пенальти, назначенному под занавес игры за нарушение против Воронина. Звездан Мисимович установил окончательный счет - 2:2.