Снова Мовсисян, снова победа

Обзор: После гостевой победы над "Краснодаром" московский "Спартак" обыграл дома "Рубин", и вновь три очка команде принес точный удар Юры Мовсисяна.

Юра Мовсисян принес победу "Спартаку"
Юра Мовсисян принес победу "Спартаку" ©Getty Images

Главные события
• В заключительном матче третьего тура чемпионата России "Спартак" на своем поле одержал минимальную победу над "Рубином".

• В основном составе казанцев вышел полузащитник Динияр Билялетдинов, лишь десять дней назад разорвавший контракт с красно-белыми.

• Первый тайм прошел с преимуществом москвичей, хорошие шансы упустили Юра Мовсисян, Квинси Промес, Джано Ананидзе. "Рубин" незадолго до перерыва не использовал свой момент - Магомед Оздоев и Гекдениз Карадениз поочередно не смогли пробить Артема Реброва.

• В начале второй 45-минутки Роман Широков едва не отметился автоголом. Ребров успел среагировать на его срезку со "второго этажа". "Спартак" ответил неточным выстрелом Ивелина Попова с близкого расстояния.

• А вскоре красно-белые все же добились своего. Скоростная трехходовка с участием Романа Широкова, Зе Луиша и Юры Мовсисяна завершилась мощным ударом последнего с линии вратарской.

• В оставшиеся полчаса подопечные Дмитрия Аленичева грамотно сыграли в обороне. Удаление защитника "Рубина" Олега Кузьмина облегчило хозяевам задачу.

Другое
• "Спартак" во втором туре подряд победил со счетом 1:0. Казанцы по-прежнему не имеют очков, вместе с "Анжи" замыкая таблицу.

• "Сегодня победа была важнее, нежели игра, - признал Аленичев. - То, что "Рубин" проиграл первые два матча чемпионата, ни о чем не говорит. Он показал свой уровень в Лиге Европы, в этой команде очень квалифицированные футболисты. Нам пришлось тяжело. В концовке даже вдесятером соперник нас превосходил".