Одного Аршавина мало

Обзор: Точного удара Андрея Аршавина на хватило "Зениту" для победы над "Кубанью", в составе которой под занавес встречи отличился Георге Букур.

"Зенит" не смог оформить первую домашнюю победу в сезоне
"Зенит" не смог оформить первую домашнюю победу в сезоне ©Getty Images

Третий тур чемпионата России стартовал в пятницу матчем между серебряным призером и пятой командой минувшего сезона. "Зенит" открыл счет в середине второго тайма, но краснодарцы успели уйти от поражения.

Из-за проблем со здоровьем поединок на "Петровском" пропускали сразу пять ключевых футболистов "основы" невского клуба: вратарь Вячеслав Малафеев, защитники Доменико Кришито и Александр Анюков, хавбек Роман Широков и нападающий Халк. В результате до перерыва шла в целом равная игра, порой гости смотрелись даже предпочтительнее именитого соперника.

Ключевым стал выход на замену Андрея Аршавина. На 55-й минуте форвард появился на поле, а десять минут спустя вывел хозяев вперед. Александр Кержаков прострелил с левого края штрафной, и Аршавин с линии вратарской легко замкнул передачу. И все же первой домашней победы "Зениту" добиться не удалось. Ивелин Попов выстрелил издали, Георге Букур подставил ногу, и мяч залетел в угол - 1:1.

Программу тура продолжат в субботу три встречи: "Динамо" - "Спартак", "Урал" - "Волга", "Ростов" - "Томь". В воскресенье пройдут еще три игры: "Локомотив" - ЦСКА, "Крылья Советов" - "Анжи", "Терек" - "Рубин". Поединок "Краснодар" - "Амкар" вынесен на понедельник.