"Стыдно смотреть в глаза"

После крупного поражения в столичном дерби со "Спартаком" динамовцы извинялись перед болельщиками, обещая реабилитироваться в игре с "Тереком".

Хосе Мануэль Хурадо забил два мяча в ворота "Динамо"
Хосе Мануэль Хурадо забил два мяча в ворота "Динамо" ©Getty Images

Главный тренер бело-голубых Дан Петреску взял на себя ответственность за разгром от "Спартака", поставив перед подопечными задачу: в следующем туре во что бы то ни стало взять три очка.

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску:
Сложно что-то комментировать, когда "горишь" 0:4 уже после первого тайма. У нас был похожий эпизод в матче с "Волгой" в первом туре. Но сегодня нам решительно ничего не удалось осуществить из задуманного. Переживать такие моменты тяжело, мы не знали, как смотреть друг другу в глаза в раздевалке. Но хочу заметить, что это первое дерби, которое мы проиграли после шести удачных. Надо через это переступить и идти дальше.

Приношу извинения болельщикам за неоправданные надежды. В любом случае вина в первую очередь моя. Я, судя по всему, не подготовил команду надлежащим образом. Надеюсь, в следующую субботу мы реабилитируемся. Я поставил команде задачу готовиться к игре с "Тереком" так, будто это последний матч сезона, и от трех очков зависит все.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин:
Мы хорошо начали, повезло с быстрым голом. Сопернику пришлось менять свою схему, делать замены, раскрываться и спасать игру. Мы воспользовались открывшимися зонами и закрепили преимущество. В обороне проблем у нас не было. Что касается защитников, то у нас есть Сергей Брызгалов, который не смог принять участие в сегодняшней встрече Также есть Марек Сухи, но он только начал тренироваться. Рафаэл Кариока сегодня в центре обороны - это лишь один из вариантов.

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин:
Мне стыдно, хочу извиниться перед болельщиками. Мы опять провалились в самом начале. Одно дело пропускать два мяча в поединке с "Волгой", а другое - со "Спартаком". Это самый сильный "Спартак" из тех, против которых я играл.

Мой гол с пенальти  ничего уже не решал. Все было упущено в первом тайме. Хорошо, что во втором не пропустили. Могли уступить и крупнее. Теперь нужно переключаться на матч с "Тереком", хотя такие поражения забываются не сразу. Но нам необходимо реабилитироваться.

Нападающий "Спартака" Павел Яковлев:
Хорошо настроились на это дерби, понимали его принципиальность. Выложились на 300-350 процентов. В Краснодаре против "Кубани" надо сыграть еще лучше. Нет пределов совершенству, мы будем прибавлять.

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков:
Мы сыграли здорово, полностью выполнили тренерскую установку. В первом тайме не позволили "Динамо" создать ни одного момента, полностью контролировали мяч, применяли прессинг. Забив четыре гола, не остановились на достигнутом, были заряжены на борьбу. Хотели отличиться еще, но не получилось. Ничего страшного - счет на табло.

Полузащитник "Спартака" Арас Эзбилиз:
Разве плохо обыграть такую команду, как "Динамо", со счетом 4:1? Мы сегодня показали качественный футбол. Рад, что именно с победного матчя я начал свою карьеру в "Спартаке".