Первый круг за "Шерифом"

Обзор: "Шериф" одержал убедительную победу над прямым конкурентом в борьбе за чемпионство "Верисом" и завершил первый круг единоличным лидером.

Каду отличился во встрече с "Верисом"
Каду отличился во встрече с "Верисом" ©FC Sheriff

Главные события
"Шериф" со счетом 3:0 в гостях выиграл у "Вериса", который лишь тур продержался во главе таблицы. Победу приднестровской команде принесли голы бразильцев Жуниньо Потигуара, Каду и Рикардиньо. Последний при счете 0:0 также не реализовал пенальти.
• "Шериф" завершил первый круг единоличным лидером, хотя после трех туров был на седьмой строчке. "Нам нужно работать еще больше и лучше. На этом чемпионат не закончен", - предостерег хорватский тренер "Шерифа" Зоран Зекич, после назначения которого желто-черные в семи турах одержали шесть побед при одной ничьей.
• Хуже складываются дела у серебряного призера прошлого сезона "Тирасполя". Команда Влада Гояна дома уступила "Милсами" (1:2) и по-прежнему идет шестой.
• Победный гол за оргеевских "орлов", поднявшихся на четвертое место, забил румынский форвард Ромео Сурду, который с семью мячами возглавляет гонку бомбардиров.

Другое
• Без поражений идет дебютант чемпионата "Саксан", сыгравший в родных стенах вничью с "Костуленами" - 1:1. Хозяева играли в меньшинстве с 14-й минуты, пропустили незадолго до перерыва, но за семь минут до конца спаслись благодаря голу грузина Ираклия Гогинашвили.
"Зимбру" легко разобрался с бельцкой "Зарей" - 6:0. Команда Олега Кубарева после серии неудач постепенно подтягивается к конкурентам в борьбе за путевки в еврокубки.
• В битве аутсайдеров "Академия" в драматичном поединке взяла верх над "Динамо-Авто" - 2:0. Динамовцы были близки к первому набранному очку, но на 89-й минуте Максим Михалев не реализовал пенальти, после чего кишиневцы забили второй гол.