Марсель вслед за Манчестером

Обзор: "Манчестер Сити" и марсельский "Олимпик" завершили свое участие в кубках лиги, а вот мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал" добились в среду побед.

Роландо Ааронс поразил ворота "горожан"
Роландо Ааронс поразил ворота "горожан" ©Getty Images

Кубок английской лиги
"Ньюкасл" подарил результат дня в Англии, обыграв в гостях "Манчестер Сити" - 2:0. Черно-белые выбили победителя прошлого розыгрыша на стадии 1/8 финала.
• По голу у победителей забили юный Роландо Ааронс и Мусса Сиссоко.
"Саутгемптон" взял верх в триллере со "Сток Сити" - 3:2. Выиграл и "Тоттенхэм".
• Четвертьфинальные пары: "Дерби Каунти" - "Челси", "Тоттенхэм" - "Ньюкасл", "Борнмут" - "Ливерпуль", "Шеффилд Юнайтед" - "Саутгемптон".

Игроки
Игроки©Getty Images

• Чуть ранее "Метц" выбил из борьбы "Ниццу", взяв верх в серии пенальти - 3:2.

• "Ницца" довольно быстро пустила три мяча, но сравняла-таки счет на 88-й минуте, что, впрочем, не спасло ее от вылета из турнира.

• Участники еврокубков начнут борьбу со следующего этапа, то есть с 1/8 финала.

©Getty Images

• Встречу с выступающим в четвертом дивизионе "Магдебургом" леверкузенский "Байер" завершил в меньшинстве, что не помешало ему вырвать победу, хоть и в серии пенальти.

• Уже в концовке дополнительного времени команду спас защитник Кириакос Пападопулос, сделавший счет 2:2.

• Единственным неудачником от бундеслиги на этой стадии стал франкфуртский "Айнтрахт", который уступил "Боруссии" из Менхенгладбаха - 0:2.

"Айнтрахт" из Брауншвайга, "Фрайбург", "Хоффенхайм" и "Вольфсбург" свои матчи выиграли.

Марсело празднует гол
Марсело празднует гол©Getty Images

• В другом матче среды "Севилья" еще более уверенно переиграла "Сабадель". Хет-трик Яго Аспаса принес красным победу со счетом 6:1.

• Ответные встречи пройдут в первую неделю декабря, когда в 1/16 финала стартуют все остальные клубы. Последние матчи этого раунда состоятся две недели спустя.

Рауль де Томас провел официальный дебют за "Реал"