Под знаком "ФК Санта-Коломы"

Опубликовано: воскресенье, 28 марта 2010, 19.43CET
"ФК Санта-Колома" сыграла вничью с ближайшим преследователем в лице "СО Санта-Коломы" в последнем туре и стала чемпионом Андорры, опередив конкурента на три очка.
"ФК Санта-Колома" стала пятикратным чемпионом Андорры ©Getty Images

"ФК Санта-Колома" завоевала чемпионский титул благодаря домашней ничьей со своим главным соперником в лице "СО Санта-Коломы" - 1:1.

Лидировавшая до последнего тура "ФК Санта-Колома" могла лишиться чемпионского титула только в случае крупного поражения, поскольку трехочковый перевес и лучшая разница забитых и пропущенных мячей позволяли команде из одноименного городка играть вничью. Именно так и случилось, хотя на протяжении всего матча острее атаковал соперник. Наряду с чемпионским титулом красные заработали путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

С первых минут гости до предела взвинтили темп, однако, справившись со стартовым натиском соперника, теперь уже пятикратные чемпионы страны ответили быстрой контратакой, увенчавшейся голом Алекса Родригеса. Счет, впрочем, сравнялся уже через четыре минуты, когда отличился Луиш Мигел Ду Насименту, однако большего серебряному призеру добиться не удалось. На последних минутах "СО Санта-Колома" осталась в меньшинстве из-за удаления Хосепа Риваса Прието.

Обладатель второго места "СО Санта-Колома" в следующем сезоне попробует свои силы в квалификации Лиги Европы УЕФА, в то время как оба клуба продолжают борьбу за Кубок Андорры, финал которого будет сыгран 16 мая.

Обновлено: 29.03.10 5.55CET