Суперкубок едет в Софию

Опубликовано: воскресенье, 31 июля 2011, 16.52CET
Дубль Спаса Делева принес софийскому ЦСКА победу над "Литексом" в матче за Суперкубок Болгарии, который достался столичной команде в четвертый раз.
Спас Делев забил два мяча в ворота "Литекса" ©Getty Images

Софийский ЦСКА завладел Суперкубком Болгарии в рекордный четвертый раз. В Бургасе красно-белые разобрались с "Литексом" - 3:1. Клуб из Ловеча, уступивший во вторник краковской "Висле" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, повел после гола Селио Кодо, однако вскоре счет стал вновь равным. Спас Делев вырвался один на один с вратарем соперника Евгением Александровым и пробил в сетку - 1:1.

Два последних мяча в матче были в течение первых 12 минут второго тайма. Сначала Румен Трифонов заработал для ЦСКА пенальти, который реализовал Янис Зику, а через пять минут после выхода на замену красную карточку заработал форвард "Литекса" Веллингтон. Возможно, именно численное превосходство помогло Делеву забить свой второй мяч и принести ЦСКА трофей, завоевывавшийся софийцами ранее в 1989, 2006 и 2008 годах.

Обновлено: 31.07.11 22.43CET