Седьмой хет-трик Роналду

Опубликовано: четверг, 12 апреля 2012, 0.02CET
Обзор: Благодаря седьмому хет-трику Криштиану Роналду в сезоне "Реал" одолел "Атлетико" и восстановил преимущество над "Барселоной" в четыре очка.
Криштиану Роналду открывает счет в матче с "Атлетико" ©AFP/Getty Images

Хет-трик Криштиану Роналду принес "Реалу" уверенную победу в мадридском дерби с "Атлетико" (4:1) и позволил команде Жозе Моуринью восстановить преимущество над "Барселоной" в четыре очка.

"Королевский клуб" достойно ответил на победу "Барсы" над "Хетафе" со счетом 4:0, продлив свою беспроигрышную серию в матчах с "Атлетико" до 23 встреч во всех турнирах. "Реал" открыл счет на 25-й минуте благодаря классному выстрелу Роналду со штрафного. Фалькао на 55-й установил паритет, замкнув головой навес Адриана Лопеса.

Но португальский нападающий удвоил преимущество мадридцев на 68-й минуте великолепным ударом из-за пределов штрафной, а затем оформил седьмой хет-трик в сезоне, реализовав пенальти за фол Диего Година на Гонсало Игуаине.

Кроме того, Роналду, который сейчас имеет в активе 40 голов в "примере" (результат, за который он в прошлом сезоне получил "Золотую бутсу") отдал голевую передачу на Хосе Кальехона, который поставил точку в игре - 4:1.

Два гола Жонаса помогли "Валенсии" взять верх над "Райо Вальекано" с таким же результатом и подняться на третью строчку. "Леванте" не воспользовался шансом выйти на четвертое место, уступив "Спортингу" из Хихона - 2:3. "Гранада" и "Атлетик" победителя не выявили - 2:2.

Обновлено: 12.04.12 2.46CET