"Атлетико" неудержим

Опубликовано: воскресенье, 6 октября 2013, 22.27CET
Обзор: Диего Коста смазал пенальти в первом тайме, но все равно забил два мяча в ворота "Сельты" и принес "Атлетико" восьмую подряд победу в чемпионате.
Диего Коста в объятиях партнеров ©AFP/Getty Images

Дубля Диего Косты хватило "Атлетико", чтобы взять три очка в домашней встрече с "Сельтой" (2:1) и продлить победную серию в чемпионате Испании до восьми матчей.

Команда Диего Симеоне могла выйти вперед на 26-й минуте, но вратарь галисийцев Йоэль отбил пенальти, угадав направление удара Косты. Зато бразилец с лихвой поквитался с голкипером. Свой первый гол он забил незадолго до перерыва, а во втором тайме 24-летний игрок ушел от двух защитников и провел свой десятый мяч в сезоне.

Впоследствии Нолито уполовинил разницу в счете, однако это не лишило "Атлетико" радости очередной победы. С максимумом очков мадридцы возглавляют турнирую табилицу чемпионата на пару с "Барселоной".

Позже "Севилья" на последних минутах вырвала победу в матче с "Альмерией" благодаря голу Ивана Ракитича (2:1), а дубль Педро Леона помог "Хетафе" разобраться с "Бетисом" - 3:1. В последнем матче дня "Атлетик" и "Валенсия" сыграли вничью в Бильбао - 1:1.

Обновлено: 07.10.13 3.23CET