Нервный день для фаворитов

Опубликовано: понедельник, 23 января 2012, 8.00CET
Обзор: Действующий обладатель Кубка Франции "Лилль" и "Олимпик" в 1/16 финала выиграли в дополнительное время, а "Бордо" взял верх в серии пенальти.
Джанни Бруно празднует победный гол в ворота "Компьеня" ©AFP

Действующий обладатель Кубка Франции "Лилль" и "Олимпик" вышли 1/8 финала благодаря победам в дополнительное время, в то время как "Бордо" одолел своего соперника лишь в серии пенальти.

"Лилль" встречался с клубом четвертого дивизиона "Компьень" и решил задачу только за шесть минут до конца основного времени, когда цели достиг мощный удар Джанни Бруно головой - 1:0.

"Олимпику" противостоял представитель второго дивизиона "Гавр". Марсельцы, игравшие на своем поле, также добились успеха только в добавленное время (3:1), когда отличились Морган Амальфитано и Лоик Реми. Счет сенсационно открыли гости - гол в активе Риана Мендеша да Грасы.

Еще в более сложной ситуации оказался "Бордо", который встречался с "Кретеем" из третьего дивизиона. Основное и дополнительное время победителя не выявили (2:2), и лишь благодаря уверенной игре вратаря Седрика Каррассо в серии пенальти сильнее оказались жирондинцы.

"Аяччо" и "Осеру" повезло меньше - они уступили дорогу "Бург-Перонна" из четвертого дивизиона (2:3 в дополнительное время) и выступающему во второй лиге "Шатору" (1:2) соответственно.

В других матчах "Ницца" по пенальти (основное и дополнительное время - 0:0) уступила "Ренну", а "Пари Сен-Жермен" разгромил "Сабле" - 4:0.

Обновлено: 23.01.12 14.18CET