"Интер" на пути в Европу

Опубликовано: суббота, 10 мая 2014, 22.45CET
Обзор: "Интернационале" разгромил "Лацио" и, похоже, обеспечил себе путевку в Лигу Европы, а Антонио Ди Натале помог "Удинезе" разжиться очком в Вероне.
Мауро Икарди (справа) стал автором победного гола ©Getty Images

"Интернационале" одержал волевую победу над "Лацио" и до пяти очков довел отрыв от нижней границы еврокубковой зоны.

Поединок с "Лацио" стал последним домашним матчем Хавьера Дзанетти, который провел на "Сан-Сиро" 19 лет, однако уже на второй минуте по трибунам пронесся вздох разочарования. Джузеппе Бьява вывел римлян вперед, но Родриго Паласио пять минут спустя восстановил паритет. Ближе к концовке тайма Матео Ковачич сделал свою вторую результативную передачу в этом матче и помог отличиться Мауро Икарди, а затем свой второй гол забил Паласио.

При комфортных 3:1 к перерыву трибуны тепло приветствовали появление на поле Дзанетти, а окончательный счет на табло хлестким ударом в нижний угол установил Эрнанес, который еще в прошлом году защищал цвета "Лацио".

В другом субботнем матче "Верона" упустила перевес в два мяча и поделила очки с "Удинезе". Лука Тони реализовал пенальти, после чего отличился Эмиль Хадльфредссон, но гости даже не думали сдаваться. Неувядающий Антонио Ди Натале эффектным выстрелом с лету сократил разницу в счете, а Эммануэль Агьеманг-Баду в добавленное время восстановил равновесие. Для 36-летнего капитана удинцев это был 190-й гол в серии А.

Обновлено: 12.05.14 2.27CET