"Марибор" в золотом

Опубликовано: воскресенье, 12 мая 2013, 18.23CET
"Марибор" победил ближайшего преследователя и выиграл чемпионат Словении в 11-й раз в своей истории. В конце месяца он может оформить "золотой дубль".
Рок Шинковц
из Марибора
"Марибор" празднует победу ©NK Maribor/Taka

"Марибор" обыграл со счетом 2:1 люблянскую "Олимпию" и за четыре тура до финиша гарантировал себе второй подряд и 11-й в истории клуба титул чемпиона Словении.

Точный удар головой Горана Цвияновича на 33-й минуте вывел "Марибор" вперед, но на перерыв команды ушли при счете 1:1 из-за гола Анея Ловречича. После перерыва хозяева понеслись вперед и в итоге добыли желанную победу на 73-й минуте, когда отличился Роберт Берич.

Для тренера Дарко Миланича этот успех стал уже четвертым у руля "Марибора", который оформит "золотой дубль" в случае победы над "Целе" в финале Кубка Словении 29 мая. "Уверен, мы заслужили этот титул, - заявил он. - Если кто-то думает, что выиграть чемпионат было легко, то он заблуждается. Мы много работали на протяжении всего сезона и не переставали верить в себя. Нужно не останавливаться, ведь еврокубки уже стучатся в наши двери".

Обновлено: 13.05.13 2.51CET