Первый кубок Леонардо

Победа над "Палермо" на римском "Олимпико" принесла "Интернационале" Кубок Италии, который стал первым трофеем в тренерской карьере Леонардо.

Счастливые игроки "Интера"
Счастливые игроки "Интера" ©Getty Images

Победа со счетом 3:1 над заканчивавшим встречу вдесятером "Палермо" принесла "Интернационале" Кубок Италии. У победителей дважды отличился Самюэль Это'о, а еще один гол в активе Диего Милито.

Два гола-близнеца Это'о до и после перерыва практически гарантировали "Интеру" победу на римском "Олимпико". Эсекиль Муньос под самый занавес было возродил интригу, однако впоследствии был удален, после чего свое веское слово сказал Милито. В итоге миланцы завоевали седьмой Кубок Италии в своей истории, отчасти реабилитировавшись за неудачи в серии А и в Лиге чемпионов УЕФА.

"Палермо" начал встречу активнее именитого соперника. Абель Эрнандес в самом дебюте отметился ударом во внешнюю сторону сетки, после чего реакцию Жулио Сезара вслед за симпатичной "стеночкой" с Йосипом Иличичем проверил Хавьер Пасторе.

Не сумев воплотить свой игровой перевес в гол, на 26-й минуте "Палермо" пропустил. Отличился Это'о, выскочивший один на один с Сальваторе Сиригу после проникающей передачи Уэсли Снейдера и поразивший нижний угол.

Забитый мяч не особенно сказался на рисунке игры. "Палермо" продолжал атаковать большими силами, а Жулио Сезар крутился словно белка в колесе, причем Эрнандес в первом тайме досаждал бразильскому голкиперу ощутимо больше остальных.

На исходе часа вратаря "Интера" ударом со "второго этажа" проверил Фабрицио Микколи, а незадолго до этого миланцев выручил Кристиан Киву, остановивший мяч после выстрела Эрнандеса. Однако, по аналогии с первым таймом, больше атаковал "Палермо", а забил "Интер". Снейдер вновь выступил в роли ассистента, тогда как Это'о нанес еще один точный удар низом.

Концовка встречи получилась богатой на события. Муньос сократил разницу в счете после подачи Микколи с углового, но минутой позже был удален за фол на Горане Пандеве. Последний две минуты спустя здорово прострелил на Милито, который установил на табло окончательный результат - 3:1.

"Я рад, потому что играю в футбол ради трофеев, и сезон 2010/11 мы в итоге закончили не с пустыми руками, - дал комментарий Это'о после финального свистка. - Это был фантастический матч, который наверняка понравился болельщикам обеих команд. Они приезжают сюда, чтобы посмотреть хороший футбол, и сегодня, как мне кажется, мы им его обеспечили".