С манчестерской легкостью

Опубликовано: среда, 26 октября 2011, 23.44CET
Обзор: "Сити" и "Челси" вошли в четверку клубов премьер-лиги, гарантировавших себе путевки в 1/4 финала Кубка английской лиги по итогам матчей среды.

1 из 10

По итогам матчей среды в числе четырех клубов премьер-лиги, гарантировавших себе путевки в 1/4 финала Кубка английской лиги, оказались "Манчестер Сити", "Челси", "Ливерпуль" и "Блэкберн".

На выходных "горожане" со счетом 6:1 разгромили "Манчестер Юнайтед", а сегодня забили пять мячей в ворота "Вулверхэмптона". Хозяева на это ответили лишь двумя голами, признав неоспоримое превосходство команды Роберто Манчини.

Ненад Милияш на 18-й минуте ударом с близкого расстояния вывел "Вулверхэмптон" вперед, однако Адам Джонсон 20 минут спустя восстановил равновесие. После этого отличились Самир Насри и Эдин Джеко, чей гол оказался победным. Четвертый мяч в ворота хозяев влетел после рикошета от вратаря Доруса де Вриза, а автором пятого стал Джеко. Хозяева бороться не бросили и были вознаграждены мячом Джейми О'Хары, зафиксировавшего на табло итоговые 5:2 в пользу манкунианцев.

"Челси" для победы над "Эвертоном" в Ливерпуле (2:1) понадобился овертайм. Автором решающего мяча стал Дэниэл Старридж, отличившийся за четыре минуте до конца второго дополнительного тайма. Большую часть второй половины лондонцы отыграли вдесятером - Росс Тернбулл был удален за фол последней надежды, но сменивший его в воротах Петр Чех последовавший пенальти отразил.

Продолжающий борьбу в Лиге Европы УЕФА "Сток Сити" со счетом 1:2 на своем поле проиграл "Ливерпулю", оба гола которого в активе Луиса Суареса. Наконец, "Блэкберн" с результатом 4:3 сломил в дополнительное время сопротивление "Ньюкасла".

Обновлено: 27.10.11 10.17CET