"Интер" сложил полномочия

Обзор кубка: "Наполи" одолел действующего обладателя трофея "Интернационале" и вышел в полуфинал, где встретится с "Сиеной", которая победила "Кьево".

В поединке с "Интером" Эдинсон Кавани забил свой 17-й и 18-й гол в сезоне с учетом матчей всех категорий ©Getty Images

Дубль Эдинсона Кавани во втором тайме принес "Наполи" победу над "Интернационале" и подарил неаполитанцам путевку в полуфинал Кубка Италии, где они встретятся с "Сиеной", одолевшей чуть ранее "Кьево" со счетом 1:0.

"Наполи" мог выйти вперед уже на 15-й минуте, но Кристиан Маджо простил голкипера миланцев Луку Кастелацци. Хозяева продолжили наступление, и вскоре Вальтер Гаргано не попал в створ ворот со штрафного, а Сальваторе Ароника после резкой контратаки пробил в голкипера.

"Интер", который до этого одержал восемь побед подряд, выглядел не лучшим образом, и через пять минут после перерыва подопечные Клаудио Раньери оказались в роли догоняющих. Кавани реализовал пенальти, назначенный за фол Тьяго Мотты на уругвайце.

После пропущенного гола "Интер" стал активнее играть в атаке. Впрочем, на страже был Де Санктис, справившийся с ударами Уэсли Снейдера и Рикардо Альвареса. За расточительность миланцы были наказаны в конце встречи, когда Кавани установил окончательный счет.

Следующим соперником "Наполи" станет "Сиена", которая победила на выезде "Кьево" и впервые в истории вышла в полуфинал. Единственный гол на 54-й минуте забил Маттиа Дестро, замкнувший подачу Алессандро Гацци с углового. По завершении часа игры "Сиена" осталась вдесятером из-за удаления Паоло Гросси, но преимущество удержала.