Седьмой суперкубок "Флоры"

Опубликовано: вторник, 6 марта 2012, 20.55CET
Действующий победитель чемпионата и Кубка Эстонии "Флора" отстояла суперкубок, уверенно одолев "Транс", боровшийся за трофей на правах финалиста кубка.

• Хит-парад Дрогба
  • Кто попал в Команду недели Лиги Европы?
  • Лучшие моменты Джона Терри в еврокубках
1 из 10

"Флора" не оставила никаких сомнений в своем превосходстве над "Трансом", который едва успел собрать состав к стартующему сезону и выставил на матч лишь четырех запасных. Таллинцы победили нарвитян со счетом 4:0 и завоевали свой седьмой Суперкубок Эстонии.

Уже на старте хозяев мог вывести вперед Меэлис Пейтре, но за него на 11-й минуте исправился Карл Меэеэл. Он пробил низом из центральной зоны не очень сильно, зато точно в угол - 1:0. "Флора" продолжала создавать огромное количество моментов, и до перерыва Сийм Лутс удвоил счет. В первом тайме таллинцы вчистую переиграли соперника, что подтверждает статистика: 14:0 по ударам и 6:0 по угловым.

Во втором тайме "Транс" заметно прибавил и даже забил гол, который, впрочем, засчитан не был. В свою очередь "Флора" провела в ворота нарвитян еще два мяча. На 74-й минуте отличился Алексей Белов, который еще недавно играл в различных клубах низших дивизионов Германии. Он реализовал выход один на один, а в добавленное время отличился Маркус Юргенсон, выигравший борьбу в воздухе после розыгрыша углового.

"Хотели поддерживать высокий темп на протяжении всего матча и опережать соперника в игре с мячом и без него, - заявил наставник "Флоры" Мартин Рейм. - Было видно, что мои парни играли с душой. Они молодцы, пусть у нас и молодой состав, которому еще необходимо обрести уверенность".