Золото вернулось к ТНС

Опубликовано: суббота, 21 апреля 2012, 21.09CET
ТНС, который в последнем туре прошлого первенства Уэльса отдал золотые медали "Бангор Сити", разгромил соперника со счетом 5:0 и вернул себе чемпионство.
Тревор Хэйлетт
Park Hall Stadium, Oswestry ©The New Saints FC

Статьи на UEFA.com

Заявление УЕФА по финансовому "фэйр-плей"
  • Заявление УЕФА по финансовому "фэйр-плей"
  • Чеферин - единственный кандидат на должность президента УЕФА
  • Alipay стала партнером турниров УЕФА для сборных
  • 11 ассоциаций претендуют на еврокубковые финалы 2021 года
  • Кто попал в Команду недели Лиги Европы?
  • Лучшие моменты Джона Терри в еврокубках
  • Лунев, Паредес и Томасов в Команде недели Лиги Европы
  • Щербицкий и Мартынович в Команде недели Лиги Европы
  • Восстания живых мертвецов
1 из 10

В последнем туре первенства Уэльса ТНС разгромил со счетом 5:0 действовавшего чемпиона "Бангор Сити" и вернул себе титул сильнейшего клуба страны.

Мы забивали в решающие отрезки матча и лишили его всякой интриги
Крейг Харрисон

Год назад судьба золотых медалей также решалась в заключительном туре, и если тогда сильнее был "Бангор Сити", то на этот раз ТНС еще в первом тайме забил три гола и фактически предрешил исход встречи.

Героем матча стал Грегори Дрейпер, который оформил хет-трик. Всего же на счету победителя спора бомбардиров 22 голов в чемпионате. Он открыл счет на четвертой минуте после проникающей передачи, вскрывшей оборону гостей. Оставшись один на одним с вратарем, Дрейпер перекинул через него мяч, а свой второй гол он забил ударом головой в пустой створ.

Также в первом тайме цели достиг удар Кристиана Сирджанта, который здорово пробил со штрафного. На 62-й минуте счет стал 4:0 - Райан Фроган организовал быстрый прорыв и сам же его завершил. На 81-й минуте Дрейпер забил с пенальти, тогда как ранее Алекс Дарлингтон не реализовал 11-метровый.

Уже в своем первом сезоне у руля ТНС Крейг Харрисон может оформить "золотой дубль", если его подопечные обыграют "Ньюи Сефн Друидс" в финале Кубка Уэльса 5 мая.

"Я пришел в этот клуб, чтобы побеждать, и сейчас чувствую себя прекрасно, - рассказал Харрисон. - Мы забивали в решающие отрезки матча и лишили его всякой интриги. У нас есть хорошие опытные футболисты, но за нас играет и талантливая молодежь, благодаря которой мы можем стать еще сильнее".

Обновлено: 23.04.12 11.48CET