Нули в Казани

Обзор: В поединке "Рубин" - ЦСКА были удар в штангу, выход один на один с вратарем, но в итоге команды так и не порадовали болельщиков забитыми мячами.

Команда Курбана Бердыева поделила очки с ЦСКА
Команда Курбана Бердыева поделила очки с ЦСКА ©Getty Images

Армейский клуб, проигравший два предыдущих матча в Казани, прервал неудачную серию, однако победить не сумел. Логичным результатом противостояния стала ничья.

Первая половина встречи в столице Татарстана прошла с переменным преимуществом и минимумом опасных моментов. Запомнилась, пожалуй, лишь пара эпизодов. На исходе четверти часа игры Олег Кузьмин из пределов штрафной мощно пробил по воротам Игоря Акинфеева, но последний не сплоховал. Гости ответили десять минут спустя. Стивен Цубер выстрелом со средней дистанции сотряс штангу.

Во втором тайме на поле появился Сейду Думбия. Именно он получил самый реальный шанс принести ЦСКА победу. Ивуарийский форвард воспользовался ошибкой защитника, убежал практически один на один с вратарем и попытался подсечь мяч над ним - не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в створ.

"Рубин" в целом смотрелся не хуже. На 71-й минуте Владислав Кулик мог поразить цель, но Акинфеев в красивом броске ликвидировал угрозу. Нулевая ничья оказалась закономерным итогом встречи, но едва ли устроила хозяев или гостей. Впрочем, те и другие пока не знают поражений в текущем сезоне.

Украшением тура стала встреча в Краснодаре, где "Кубань" принимала "Спартак". Красно-белые вышли вперед на 30-й минуте благодаря точному удару Эммануэла Эменике головой. Второй тайм остался за хозяевами. Сперва Ибраима Бальде реализовал выход с глазу с глазу с голкипером, а вскоре Шандао удачно сыграл на добивании. От поражения москвичей спас Юра Мовсисян, с 25 метров великолепно пробивший в "девятку" - 2:2. В матче "Амкар" - "Крылья Советов" сильнейшего выявить также не удалось - 0:0.

Заключительный поединок тура "Локомотив" - "Краснодар" состоялся в понедельник, причем начался с опозданием на 75 минут. Виной тому сильнейший ливень, накрывший вечером Москву. Хозяева усилиями Виталия Денисова повели в счете незадолго до перерыва, а вскоре получили и численное преимущество. Защитник Артур Енджейчик был удален за фол последней надежды.

Несмотря на это, во втором тайме "горожане" отыгрались - Жоаозиньо реализовал пенальти. Гости немного не дотерпели до финального свистка. Сперва Дам Н'Дой отличился с линии вратарской, а затем Александр Мартынович отметился автоголом - 3:1. Встреча проходила без главного тренера "Краснодара" Славолюба Муслина. Перед игрой сербский специалист почувствовал недомогание и улетел в Германию на обследование.