Первая победа "Арсенала"

Обзор: Во многом благодаря дублю Лукаса Подольски "Арсенал", взяв верх над "Фулхэмом", записал на свой счет первую победу в премьер-лиге.

Форвард Лукас Подольски (справа) празднует третий гол "Арсенала" в поединке с "Фулхэмом" ©Getty Images

"Арсенал", одолев в лондонском дерби "Фулхэм" (3:1), одержал первую победу в чемпионате Англии-2013/14.

На стадионе "Крейвен Коттедж" шел сильный дождь, но это не помешало подопечным Арсена Венгера реабилитироваться за домашнее поражение на прошлой неделе от "Астон Виллы" со счетом 1:3.

На 14-й минуте Оливье Жиру открыл счет, точным ударом с близкого расстояния забив свой второй гол в сезоне. Незадолго до перерыва Лукас Подольски оказался первым на добивании и удвоил преимущество "канониров".

В середине второго тайма форвард сборной Германии отличился еще раз, отправив мяч точно в дальний угол. "Фулхэм" мог порадовать своих болельщиков только голом престижа, который забил новичок команды Даррен Бент.

"Ливерпуль" на своем поле одолел "Астон Виллу" (1:0), а автором победного гола, как и во встрече со "Сток Сити" недельной давности, стал Дэниэл Старридж. Красные пока показывают стопроцентный результат, а форвард сборной Англии, пришедший в команду на финише прошлого сезона, забил восьмой мяч в последних семи поединках за мерсисайдцев.

"Сандерлэнд" благодаря голу экс-вингера "Ювентуса" Эмануэле Джаккерини на третьей минуте был близок к выездной победе над "Саутгемптоном", но в концовке Жозе Фонте все-таки принес хозяевам ничью. По три очка на своем поле взяли "Халл Сити" и "Сток Сити", одолевшие "Норвич" и "Кристал Пэлэс" соответственно.