Успешная защита "Викингура"

Опубликовано: суббота, 24 августа 2013, 22.32CET
"Викингур" завоевал второй кряду и третий в общей сложности Кубок Фарерских островов, в очередной раз победив в решающем поединке "Стреймур".

• Хит-парад Дрогба
  • Кто попал в Команду недели Лиги Европы?
  • Лучшие моменты Джона Терри в еврокубках
1 из 10

"Викингур" завоевал второй кряду и третий в общей сложности Кубок Фарерских островов, победив, как и год назад, в финале "Стреймур" - 2:0.

Начало осталось за "Стреймуром", для которого этот финал кубка стал седьмым кряду. Уже на четвертой минуте Арнбьорн Хансен угодил с линии штрафной в перекладину, но мгновения спустя 27-летний форвард выбыл из строя. Из-за повреждения ахиллова сухожилия нападающий фарерской сборной пропустит ближайшие отборочные матчи чемпионата мира-2014 с командами Казахстана и Германии.

"Викингур" практически сразу извлек выгоду из потери в стане соперника. На 14-й минуте Филип Джорджевич ворвался в штрафную и отдал передачу под удар Финнура Юстинуссена, который отправил мяч в сетку - 1:0. Пятью минутами счет удвоился. На этот раз автором гола стал Сольви Ватнхамар, забивший мяч от перекладины.

До перерыва хозяева могли забить еще, правда, возможности для взятия ворот были и у футболистов "Стреймура". В одном из эпизодов голкипер "Викингура" Гезо Тури выручил команду от неминуемого гола, парировав удар Ханса Самуэльсена. После перерыва игровое преимущество полностью перешло к гостям, но забить хотя бы раз им не удалось.

Обновлено: 05.09.13 19.55CET