"Болонья" сошла с дистанции

Обзор: Первые матчи четвертого раунда Кубка Италии принесли победы "Парме", "Авеллино", "Специи" и "Сиене", которая выбила из борьбы "Болонью".

©Getty Images

В 1/8 финала Кубка Италии во вторник пробились "Парма", "Авеллино", "Сиена" и "Специя".

Трижды выигрывавшие турнир пармезанцы спокойно справились с "Варезе" - 4:1. Гол Хайме Вальдеса вывел команду Роберто Донадони вперед, после чего пути назад уже не было. Еще по мячу забили Джанни Мунари, Раффаэле Палладино и Алеандро Рози, на что клуб серии В ответил единственным голом Лориса Дамонте.

Главный же результат был добыт на арене "Ренато Далль'Ара", где "Сиена" выбила из борьбы "Болонью". После 120 минут, в которые команды обменялись голами Франческо Вальяни и Даниэле Москарделли, в компенсированное к экстра-тайму время отличился Зу Феддаль  - 2:1.

"Специя" со счетом 3:0 разгромила "Пескару", еще в первом тайме потерявшую удаленных Дарио Жупанича и Аньелло Кутоло, а "Авеллино" переиграл "Фрозиноне" - 2:1.