"Сампдория" дополнила картину

Обзор: Два гола в последние семь минут закрепили победу "Сампдории" над "Вероной" и сделали ее последним участником 1/8 финала Кубка Италии.

Футболисты "Сампдории" празднуют гол в ворота "Вероны"
Футболисты "Сампдории" празднуют гол в ворота "Вероны" ©Getty Images

Последним участником 1/8 финала Кубка Италии стал аутсайдер серии А "Сампдория", которая со счетом 4:1 одолела на своем поле "Верону".

Предпоследняя команда чемпионата Италии взяла у "Вероны" реванш за октябрьское поражение со счетом 0:2. Победа получилась вовсе не такой легкой, как можно было бы предположить по результату.

Лишь в последние семь минут голы Ненада Крстичича и Ренана сняли все вопросы. До этого гости упорно бились и усилиями Самуэле Лонго отквитали один мяч, после того как Джанлука Сансоне и Биркир Бьярнасон еще в первые 20 минут сделали счет 2:0.

Другие матчи этой стадии состоялись во вторник и среду. В числе прочих дальше прошли клубы серии В "Специя" и "Авеллино". В 1/8 финала к участникам присоединяются восемь лучших команд прошлого сезона серии А. Матчи состоятся 9 января, турнирная сетка уже составлена.