Остановим распространение вируса COVID-19 с помощью пяти советов от ВОЗ и ФИФА.

1. Мой руки 2. Кашляй в локоть 3. Не трогай лицо 4. Держи дистанцию 5. Если тебе нехорошо, оставайся дома
Подробнее >

"Динамо" остановило БАТЭ

Обзор: В центральном матче 15-го тура минское "Динамо" на выезде победило БАТЭ со счетом 1:0 и сократило отставание от лидера до пяти очков.

Динамовец Никита Корзун останавливает прорыв Виталия Родионова
Динамовец Никита Корзун останавливает прорыв Виталия Родионова ©Pressball

Главные события
• Флагман белорусского футбола БАТЭ потерпел домашнее поражение от занимающего второе место минского "Динамо" - 0:1. Теперь отставание ближайшего преследователя от лидера сократилось до пяти очков.

• Единственный гол бело-голубых забил Глеб Рассадкин, поразивший цель в середине первого тайма. Молодой нападающий отличился, замкнув головой подачу опытнейшего Владимира Корытько.

• Динамовцы прервали впечатляющую 45-матчевую беспроигрышную серию БАТЭ. Борисовчане не уступали в чемпионате с 29 марта 2014 года, когда на выезде потерпели поражение от солигорского "Шахтера" - 0:2.

• Наставник "Динамо" Вук Рашович: "Нет никаких особых эмоций. Надо двигаться дальше, это только три очка. Все, что было нужно, то и получилось. Атмосфера на стадионе была супер".

• Рассадкин: "Не думаю, что у борисовчан были проблемы с мотивацией. Просто нам три очка были нужнее".

Другое
• Идущий третьим "Шахтер" дома разгромил "Славию" - 6:1. Четыре мяча забил Николай Януш, лучший бомбардир чемпионата Беларуси-2014. Ныне в активе форварда восемь голов и вторая строчка в снайперском реестре.

• Рулевой "Славии" Юрий Пунтус: "Стыдно, конечно. Наша игра сзади это, безусловно, безобразие. Посмотрим видеонарезку матча. Там мы, разумеется, много чего увидим и будем делать организационные выводы".

• "Минск", добившись волевой победы над брестским "Динамо", выиграл пятый матч подряд и поднялся на четвертое место.

• Новобранец элитного дивизиона "Гранит" на своем поле разгромил "Нафтан" (3:0), который проиграл в шестой раз кряду.