"Русенборг" с кубком и дублем

Опубликовано: воскресенье, 22 ноября 2015, 19.08CET
После триумфа в чемпионате Норвегии-2015 "Русенборг" обыграл "Сарпсборг" в финале национального кубка и оформил "золотой дубль".
Майк Йенсен (слева) установил окончательный счет ©AFP/Getty Images

Статьи на UEFA.com

Заявление УЕФА по финансовому "фэйр-плей"
  • Заявление УЕФА по финансовому "фэйр-плей"
  • Чеферин - единственный кандидат на должность президента УЕФА
  • Alipay стала партнером турниров УЕФА для сборных
  • 11 ассоциаций претендуют на еврокубковые финалы 2021 года
  • Кто попал в Команду недели Лиги Европы?
  • Лучшие моменты Джона Терри в еврокубках
  • Лунев, Паредес и Томасов в Команде недели Лиги Европы
  • Щербицкий и Мартынович в Команде недели Лиги Европы
  • Восстания живых мертвецов
1 из 10

"Русенборг" победил "Сарпсборг" со счетом 2:0 в финале Кубка Норвегии, оформив тем самым "золотой дубль" по итогам 2015 года.

Действующий чемпион был явным фаворитом финала в Осло и доминировал на протяжении всего поединка. Впрочем, первого гола пришлось ждать до 22-й минуты, когда Поль-Андре Хелланн воспользовался хорошей передачей Янн-Эрика де Ланлая. За пять минут до перерыва Майк Йенсен четким ударом с линии штрафной увеличил преимущество "Русенборга".

Во второй половине матча соперники ничего не сумели противопоставить фавориту. Таким образом, команда Кере Ингебригтсена стартует в следующем еврокубковом сезоне с квалификации Лиги чемпионов УЕФА, тогда как "Стремсгодсет", "Стабек" и "Одд" попробуют силы в Лиге Европы УЕФА.

Обновлено: 23.11.15 10.16CET