Полузащитник Денис Кулаков, который осенью дебютировал в составе сборной Украины, перешел из "Ворсклы" в "Днепр", где проведет три года.

Денис Кулаков (слева) продолжит карьеру в "Днепре"
Денис Кулаков (слева) продолжит карьеру в "Днепре" ©FC Vorskla Poltava

Днепропетровский "Днепр" заключил трехлетнее соглашение с кандидатом в сборную Украины полузащитником Денисом Кулаковым, который четыре последних сезона провел в полтавской "Ворскле".

Прошлой осенью Кулаков дебютировал в сборной Украины, сыграв по одному тайму в товарищеских матчах с командами Польши (1:1) и Канады (2:2), а в январе 2011-го продлил соглашение с полтавчанами еще на один год. Впрочем, в договоре был пункт, согласно которому игрок имел право перейти в любой клуб, готовый выложить определенную сумму. "Днепр" в итоге выкупил трансфер 25-летнего хавбека, однако сумма сделки не сообщается.

Уроженец города Изюм Харьковской области в 2003-м году оказался в "Шахтере", но за три неполных сезона провел за дончан всего два матча высшего дивизиона. Поиграв на правах аренды в мариупольском "Ильичевце", летом 2007 года Кулаков перебрался в Полтаву, где стал одним из лидеров команды и помог ей в 2009-м завоевать кубок страны. Всего в элитной украинской лиге Кулаков провел 112 матчей и забил 10 голов.

Новая команда Кулакова, равно как и его бывший клуб, летом сыграет в квалификации Лиги Европы УЕФА."Ворскла", занявшая шестое место в чемпионате Украины, стартует со второго раунда, а команда Хуанде Рамоса, ставшая четвертой, - с третьего.