Плохое начало - не беда

Венгрия - Турция 3:1
Хозяева начали матч в Будапеште неважно и пропустили первыми, но затем забили три гола и победили.

Томаш Хойнол снова был одним из лидеров сборной Венгрии
Томаш Хойнол снова был одним из лидеров сборной Венгрии ©AFP/Getty Images

Судьба матча в Будапеште решилась во втором тайме. Венгры забили два гола усилиями Адама Солои и Золтана Геро и обыграли сборную Турции в отборочной группе D.

Вторая победа за пять дней позволила венграм подняться в группе D, где лидируют голландцы, на второе место. В это было непросто поверить, когда на 22-й минуте Мевлют Эрдинч сделал счет 1:0 в пользу сборной Турции. Впрочем, уже пять минут спустя Владимир Коман успокоил венгерских болельщиков. А во втором тайме они стали свидетелями важной победы своей команды.

Поначалу ничто не намекало на будущие свершения венгров, поскольку стартовый отрезок полностью остался за гостями. На восьмой минуте Хамит Алтынтоп пробил со штрафного над перекладиной, после чего венгерский защитник Томаш Кадар под прессингом соперника едва не направил мяч головой в собственные ворота. В середине тайма произошло логичное - гол сборной Турции. Бывший московский армеец Джанер Эркин навесил на Эрдинча, который переиграл вратаря Адама Богдана.

Удача улыбнулась хозяевам, когда шальной удар Комана неожиданно обернулся голом, и с тех пор не покидала подопечных Шандора Эгервари. В конце первого тайма венгры наконец наладили комбинационную игру и после перерыва добились своего. На 50-й минуте Томаш Хойнол выиграл единоборство в центре поля, сделал передачу на левый фланг Коману, а тот переадресовал мяч в центр Солои, который сделал счет 2:1.

Хойнол, забивший единственный гол в предыдущем матче с эстонцами, снова внес ощутимый вклад в победу венгров. После навеса полузащитника "Штутгарта" Алтынтоп свалил в своей штрафной Солои, и Геро хладнокровно реализовал 11-метровый.