Не дрогнули в Панаме

Панама - Испания 1:5
Дубль Педро Родригеса помог чемпионам Европы и мира продлить беспроигрышную серию до 16 матчей.

Педро Родригес забил два мяча в ворота сборной Панамы
Педро Родригес забил два мяча в ворота сборной Панамы ©Pressball

Играя далеко не в оптимальном составе, сборная Испании все равно разгромила в гостевом спарринге Панаму со счетом 5:1. Дубль Педро Родригеса помог чемпионам мира и Европы продлить свою беспроигрышную серию в 2012 году до 16 матчей.

К перерыву поединка в Панаме испанцы вели с разницей в три мяча - дубль оформил Педро, а еще один гол забил исполнявший обязанности капитана Давид Вилья. Во втором тайме подопечные Висенте дель Боске продолжали угрожать воротам хозяев, пусть и играли без двух ключевых полузащитников в лице Хаби Алонсо и Хави Эрнандеса. На 82-й минуте вышедший на замену Серхио Рамос отличился прямым ударом со штрафного, после чего голом отметил свой дебют в сборной Маркель Сусаета. В оставшееся время сборная Панамы сумела отквитать один мяч с пенальти.

На 16-й минуте гости вышли вперед - Педро обменялся передачами с одноклубником Андресом Иниестой и нанес неотразимый удар. Через 13 минут Вилья с паса Иниесты удвоил счет, а за три минуты до перерыва изумительной передачей Хуана Маты воспользовался Педро - 3:0. На второй тайм вместо Педро, Иниесты и Маты на поле вышли Роберто Сольдадо, Цеск Фабрегас и Хесус Навас.

Вратарь сборной Панамы Хайме Пенедо в начале второго тайма не позволил отличиться Навасу и Сольдадо, а на 66-й минуте Навас угодил в штангу. Рамос все-таки довел счет до 4:0, а затем Сусаета четко замкнул прострел Наваса. Перед самым финальным свистком Габриэль Гомес пробил Икера Касильяса с 11-метровой отметки, установив окончательный результат на табло.