Черногория на вершине

Черногория - Сан-Марино 3:0
Сборная Черногории продлила беспроигрышную серию до семи матчей и вышла на первое место в группе Н.

Футболисты сборной Черногории радуются голу в ворота команды Сан-Марино
Футболисты сборной Черногории радуются голу в ворота команды Сан-Марино ©AFP

Разгромив Сан-Марино со счетом 3:0, сборная Черногории продлила беспроигрышную серию до семи матчей и вышла на первое место в отборочной группе Н.

На 14-й минуте Андрия Делибашич открыл счет, а в середине тайма удвоил результат. После перерыва черногорцы продолжали владеть безусловным преимуществом и на 68-й минуте поразили цель в третий раз усилиями Элсада Зверотича.

Делибашич с первых минут был заметен на поле. Всего 14 минут ушло у игрока "Райо Вальекано" на то, чтобы открыть счет, замкнув навес Владимира Волкова слева. На 31-й минуте он оформил дубль ударом головой. Ассистировал 31-летнему нападающему Митар Новакович.

Во втором тайме хозяева продолжали контролировать ход событий и в итоге добились своего еще раз. Это Зверотич превратил в гол передачу 18-летнего форварда "Зенита" Луки Джорджевича. В концовке Делибашич мог сделать хет-трик, но попал в штангу.

В квалификации ЧМ-2014 команда Бранко Брновича занимает первое место в группе Н, на два очка опережая англичан. Следующий матч она проведет 22 марта 2013 года против сборной Молдовы.