Крах за 10 минут

Албания - Литва 4:1
Литовцы продержались первые полчаса, но затем пропустили три гола за 10 минут и крупно проиграли.

Эдгар Чани (в центре) забил второй гол албанцев
Эдгар Чани (в центре) забил второй гол албанцев ©AFP/Getty Images

Сборная Литвы предстала в Тиране в экспериментальном составе и вчистую уступила албанцам, забившим три гола в конце первого тайма.

В сравнении с недавним отборочным матчем со словаками (1:1) в основном составе литовцев появились сразу девять новых футболистов. В итоге на размокшем газоне стадиона "Кемал Штафа" гости были вынуждены смириться с крупным поражением.

На 33-й минуте ударом со штрафного хозяев вывел вперед Албан Меха. Тут же Эдгар Чани вырвался один на один с Эрнестасом Шеткусом и сделал счет 2:0. Несколько минут спустя Мигьен Баша подкорректировал удар одного из партнеров, после чего мяч оказался в сетке.

Окончательно приунывшие литовцы в начале второго тайма сами невольно помогли албанцам - на 59-й минуте Маррус Палионис срезал мяч в свои ворота. Впрочем, албанцы не смогли отпраздновать сухую победу, поскольку на 75-й минуте дебютант сборной Эвальдас Разулис удачно подставил голову после навеса со штрафного. Следующий матч в квалификации ЧМ-2014 литовцы проведут 7 июня, когда сразятся дома с греками.