Дадашов додавил Мальту

Азербайджан - Мальта 3:0
Благодаря дублю Руфата Дадашова и точному удару Рауфа Алиева хозяева одержали крупную победу.

Сборная Азербайджана празднует победу
Сборная Азербайджана празднует победу ©Viktoriya Melnik

Благодаря красивым голам Руфата Дадашова и Рауфа Алиева игравшие экспериментальным составом азербайджанцы не словом, а делом доказали свое превосходство над мальтийцами в товарищеском матче, прошедшем в Баку.

Хотя главные тренеры обеих команд перед матчем заявляли, что игра будет носить проверочный и тренировочный характер, хозяева собирались реабилитироваться перед собственными болельщиками за провал в недавнем поединке квалификации чемпионата мира-2014 с Люксембургом - 1:1. Столичный стадион "Восьмой километр" полностью заполнен не был, но верные болельщики сборной гарантировали своим любимцам хорошую поддержку.

Азербайджанцы с самого начала показали, кто на поле хозяин, и добились своего уже на пятой минуте, когда подачу с углового замкнул форвард резервного состава немецкого "Кайзерслаутерна" Дадашов. После этого активизировались гости, но на реализацию созданных полумоментов им не хватило класса.

Дадашов мог оформить дубль еще под занавес первого тайма, но не сумел поразить ворота из выгодной позиции. После перерыва преимущество Азербайджана удвоил Алиев, а вскоре свой второй гол наконец забил Дадашов. Хозяева могли отличиться еще, но в паре эпизодов мальтийцев спас вратарь Джастин Хэйбер, а однажды пожадничал оставивший о себе хорошее впечатление Араз Абдуллаев.