Триллер в Кайзерслаутерне

Германия - Парагвай 3:3
Илкай Гюндоган, Томас Мюллер и Ларс Бендер помогли дружине Йоахима Лева добиться ничьей.

Ларс Бендер принес сборной Германии ничью в поединке с парагвайцами
Ларс Бендер принес сборной Германии ничью в поединке с парагвайцами ©AFP/Getty Images

Сборная Германии дважды отыгрывалась по ходу товарищеского матча с парагвайцами и вырвала в Кайзерслаутерне ничью.

Хосе Ариэль Нуньес вывел гостей вперед уже на девятой минуте. Спустя четыре минуты Вильсон Питтони удвоил преимущество, однако вскоре Илкай Гюндоган и Томас Мюллер восстановили равновесие. Незадолго до перерыва благодаря голу Мигеля Самудио парагвайцы снова повели в счете, но на 75-й минуте Ларс Бендер все-таки сумел добыть для хозяев ничью.

В начале матча немцы завладели инициативой, и Марко Ройс, Гюндоган, а также Мирослав Клозе были близки к цели. Гости выдержали стартовый натиск и сумели найти брешь в линии обороны соперника. Нуньес свой момент не упустил и оставил Мануэля Нойера не у дел. Вскоре Питтони воспользовался ошибкой Сами Хедиры и сделал счет 2:0 в пользу Парагвая.

Немцы быстро оправились от шока. На 18-й минуте прекрасную комбинацию с участием Ройса и Месута Эзила точным ударом завершил Гюндоган. Обе команды продолжали создавать опасные моменты, но выгоду из этого снова извлекли хозяева. На 31-й минуте Мюллер, получив шикарную диагональную передачу от Матса Хуммельса, мастерски поразил цель. Но это был не последний гол в первом тайме. Самудио с близкого расстояния замкнул прострел Роке Санта Круса, заставив притихнуть трибуны стадиона в Кайзерслаутерне.

Казалось, южноамериканцы смогут отстоять преимущество, поскольку долгое время подопечные Йоахима Лева, кроме опасного удара головой Марио Гомеса, ничего не могли записать себе в актив. Однако когда гости совсем расслабились, в штрафную ворвался Бендер и установил окончательный счет.