Игуаин добыл победу в Риме

Италия - Аргентина 1:2
Гол и результативная передача Гонсало Игуаина решили исход матча на римском стадионе "Олимпико".

Нападающий сборной Аргентины Гонсало Игуаин и полузащитник итальянцев Марко Верратти ©AFP/Getty Images

Голы Гонсало Игуаина и Эвера Банеги принесли сборной Аргентины победу со счетом 2:1 в товарищеском матче, перед началом которого обе команды удостоились аудиенции у Папы Римского.

Игуаин, который недавно стал игроком "Наполи", с самого начала принялся терроризировать оброну "скуадры адзурры" и на 20-й минуте открыл счет эффектным ударом. На старте второго тайма он выступил уже в качестве ассистента, а отличился Банега. Вышедший на замену Лоренцо Инсинье сократил отставание, но на большее итальянцы оказались не способны.

Стартовый отрезок остался за аргентинцами. Игуаин получил пас от Эрика Ламелы на левом фланге, сместился в центр и нанес неотразимый удар правой ногой. До самого конца первого тайма итальянцы старались найти ответ, но команде Чезаре Пранделли не хватало изобретательности на подступах к чужой штрафной. В итоге Мариано Андухар, один из семи футболистов в аргентинском стартовом составе, выступающих в серии А, остался без серьезной работы.

Лучший момент первого тайма у сборной Италии упустил Клаудио Маркизио, который обработал хороший пас Антонио Кандревы, но не смог как следует пробить с нескольких метров. В перерыве Пранделли сделал три замены, однако инициатива все равно осталась на стороне гостей.

Едва начался тайм, как Банега переиграл Джанлуиджи Буффона ударом внешней стороной стопы от границы штрафной. Спустя несколько минут капитан сборной Италии уступил место в рамке Федерико Маркетти, и совсем скоро тому пришлось выручать команду после убойного выстрела Игуаина с лета.

Резервист "скуадры адзурры" Алессандро Диаманти со штрафного попал в перекладину, а вот Инсинье за 13 минут до конца отважился на крученый удар с 20 метров и не прогадал! Впрочем, о большем речи не шло, и лишь усилиями Маркетти аргентинцы не упрочили преимущество, когда моменты имели Анхель Ди Мария и Макси Родригес.