Израиль отстал от лидеров

Израиль - Азербайджан 1:1
Этей Шехтер отквитал гол Рахида Амиргулиева, но отставание Израиля от лидеров группы все равно увеличилось.

Автор ответного гола Этей Шехтер против Расима Рамалданова
Автор ответного гола Этей Шехтер против Расима Рамалданова ©AFP

Сборная Израиля не смогла обыграть дома Азербайджан и существенно уменьшила свои шансы на участие в чемпионате мира-2014. На гол Рахида Амиргулиева израильтяне вскоре ответили точным попаданием Этея Шехтера.

Хозяева, имевшие до матча неплохие шансы вплотную приблизиться к сборной России, не смогли забить быстрый гол, которого так жаждали. Многочисленные потери в составе давали о себе знать с первых минут. Гости же, как обычно на выезде, играли "вторым номером". Активностью выделялись полузащитники "Рубина" Бебрас Натхо и Руслан Абышов, отличившиеся в бакинском матче - 1:1.

На последних секундах первого тайма отличный шанс упустили азербайджанцы, а сразу после перерыва чуть не забили израильтяне. Во втором тайме бело-голубые сбавили обороты и упустили Амиргулиева, который поразил ворота Дуду Авата красивейшим ударом метров с тридцати.

Ответ Израиля не заставил себя долго ждать. Оборона гостей проспала пас Маора Меликсона на Шехтера, и вратарь Камран Агаев, не раз спасавший свою команду ранее, был бессилен. Хозяева атаковали и далее, но больше счет не изменился.

Теперь израильтянам будет очень сложно попасть даже в стыковые матчи, и лишь победа над Россией в гостях 10 сентября поправит их положение. Азербайджан, напротив, получил неплохие шансы впервые в истории финишировать на четвертом месте в группе.