"Атлетико" не дрогнул

Обзор: Все три лидера чемпионата Испании в субботу выиграли свои матчи. Первое место по-прежнему занимает "Атлетико", который дома победил "Вильяреал".

"Атлетико" отмечает гол Рауля Гарсии
"Атлетико" отмечает гол Рауля Гарсии ©Getty Images

Лидирующий в чемпионате Испании "Атлетико" по-прежнему опережает "Барселону" и "Реал" на очко и три соответственно: в субботу три лучшие команды "примеры" отпраздновали синхронные победы.

"Матрасникам" три очка в дуэли с "Вильяреалом" дались не так легко. В начале первого тайма единственный мяч забил Рауль Гарсия, замкнувший головой подачу Коке с углового. "Атлетико" отпраздновал уже 17-ую домашнюю победу и по-прежнему мечтает о первом чемпионстве с 1996 года.

Что касается "Барселоны", она победила увереннее. На "Камп Ноу" с результатом 3:1 был бит "Бетис" - счет с пенальти открыл Лионель Месси, который и четыре предыдущих гола в "примере" забил с 11-метровых. В середине второго тайма собственные ворота поразил Хорди, но севильский клуб тут же отквитал один мяч усилиями Рубена Кастро. Впрочем, последнее слово осталось за Месси. Форвард сборной Аргентины на сей раз пенальти не реализовал, но первым оказался на подборе. Это был его сотый дубль в рядах сине-гранатовых.

"Реалу" предстояла непростая поездка в Сан-Себастьян в гости к "Реал Сосьедад", однако дружина Карло Анчелотти с честью справилась с испытанием - 4:0. Асиер Ильярраменди перед самым перерывом вывел мадридцев вперед, а во втором тайме в ворота хозяев влетело еще три мяча: их авторами стали Гарет Бейл, Пепе и Альваро Мората.