"Класико" за "Реалом"

Обзор: "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" сломил сопротивление  лидирующей "Барселоны" и сократил отставание от сине-гранатовых до одного очка.

"Реал" - "Барселона" 3:1 ©AFP/Getty Images

• Криштиану Роналду помог "Реалу" дома взять верх над "Барселоной" (3:1) в "эль-класико".
• Луис Суарес в своем первом матче за "Барсу" на четвертой минуте отметился результативной передачей.
Неймар, забив девятый гол в восьми поединках, вывел гостей вперед.
• Роналду, реализовав пенальти, забил свой 16-й гол - каталонцы пропустили первый мяч в текущей "примере".
Роналду забивал в каждом из 11 последних поединков. Это его лучшая серия в "Реале".
• Пепе и Карим Бензема установили окончательный результат на табло.
• Суарес, Тони Кроос и Хамес Родригес отметились в своем дебютном "класико" результативными передачами.
• Впервые за 26 лет "Реал" победил в главном испанском дерби, пропустив первым гол.

"Атлетик", одержав минимальную победу над "Альмерией", прервал шестиматчевую безвыигрышную серию.
"Валенсия" поднялась на третье место, на "Месталье" обыграв со счетом 3:1 "Эльче".