"Рома" подобралась к "Ювентусу"

Обзор: "Рома" пришла в себя после неудачи в Лиге чемпионов и до минимума сократила отставание от "Ювентуса", который поделил очки с "Сампдорией".

Чемпионат Италии: 14 декабря ©Getty Images

"Ювентус" сыграл вничью с "Сампдорией" - 1:1. Свой первый гол за "Юве" забил Патрис Эвра.

• У "Сампдории" ответный мяч во втором займе провел Маноло Габбьядини.

• Прервалась победная серия "Ювентуса" из 25 матчей серии А на своем поле.

• Занимающие четвертое место генуэзцы продлили беспроигрышую серию в первенстве до шести встреч.

• Гол Раджи Ненгголана принес "Роме" победу над "Дженоа" (1:0), которая завершала матч вдесятером.

• В первом тайме Маттиа Перин нарушил правила в штрафной и был удален, но полузащитник римлян Адем Ляйич не реализовал пенальти.

• "Рома" продлила беспроигрышную серию до пяти матчей и сократила отставание от "Юве" до одного очка.

"Ювентус": Первый гол Эвра за черно-белых!

• После поражения в прошлом туре "Милан" снова победил, отправив два безответных мяча в ворота "Наполи".

• Жереми Менез забил восьмой гол в серии А, Джакомо Бонавентура удвоил результат.

• Безвыигрышная серия "Наполи" в чемпионате достигла четырех матчей.

• Лука Тони забил 300-й гол в карьере и помог "Вероне" одолеть в гостях "Удинезе" - 2:1. Хавбек сборной Молдовы Артур Ионица не попал в заявку.

• "Верона" одержала первую победу в восьми последних турах.

• Антонио Ди Натале открыл счет, забив восьмой гол в текущей серии А.

• Последняя команда турнира "Парма" поделила очки с "Кальяри" - 0:0.

• В 15 матчах "Парма" потерпела 12 поражений и на семь очков отстает от спасительного 17-го места.

"Фиорентина" легко разделалась с "Чезеной" (4:1), занимающей второе место в конца.