Лидерская поступь "Юве"

Обзор: Голы Поля Погба и Стефана Лихтштайнера принесли "Ювентусу" победу над "Кьево", а "Рома" во Флоренции довольствовалась только ничьей.

Чемпионат Италии: 25 января ©AFP/Getty Images

• Лидер чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Кьево" (2:0) и увеличил отрыв от "Ромы" до семи очков.

• Туринцы по-прежнему не знают поражений на своем поле в нынешнем первенстве, а голами на этот раз отметились Поль Погба (2) и Стефан Лихтштайнер (73).

• Идущая второй "Рома" довольствовалась ничьей на поле "Фиорентины" - 1:1.

• Марио Гомес вывел хозяев вперед, однако последнее слово осталось за Адемом Ляйичем.

• Идущая четвертой "Сампдори" вырвала ничью во встрече с "Палермо" благодаря голу Франко Васкеса - 1:1.

• Точный удар Эмилиано Моретти на 94-й минуте принес "Торино" минимальную гостевую победу над "Интернационале".

• Первый гол Хавьера Савиолы в серии А принес "Вероне" три очка в матче с "Аталантой" - 1:0.

• В поединке двух худших команд турнира "Чезена" взяла верх над "Пармой" - 2:1. Победный гол в концовке встречи забил Алехандро Родригес.