Тевес на вес золота

Обзор: Гол Карлоса Тевеса принес "Ювентусу" минимальную победу над "Дженоа" и сохранил отрыв в 14 очков от "Ромы", обыгравшей "Чезену" с таким же счетом.

Чемпионат Италии: 22 марта ©Getty Images

• После минимальной победы над "Дженоа" в родных стенах лидирующий "Ювентус" сохранил отрыв в 14 очков от ближайших преследователей.

• На 25-й минуте Карлос Тевес забил рикошетом от перекладины и увеличил свой текущий актив в серии А до 16 мячей.

• Аргентинский нападающий впоследствии не реализовал пенальти, но это не помешало туринцам добыть третью подряд победу в чемпионате.

• Идущая на втором месте "Рома" с аналогичным счетом разобралась с "Чезеной".

• Решающий гол римлян забил Даниэле Де Росси на 41-й минуте.

• "Рома" по-прежнему опережает на очко соседей из "Лацио", которые уверенно обыграли "Верону" - 2:0.

• Фелипе Андерсон и Антонио Кандрева провели по мячу в первом тайме.

"Сампдория" вышла на четвертое место после минимальной победы над "Интернационале", добытой благодаря голу Эдера.

"Наполи" опустился на пятую позицию, не сумев одолеть "Аталанту" - 1:1.

"Фиорентина" также допустила осечку, сыграв вничью с "Удинезе" - 2:2.

"Торино" без особых нервов взял три очка в матче с "Пармой" (2:0), доигрывавшей в меньшинстве.

• Два гола и результативный пас Риккардо Сапонары помогли "Эмполи" выиграть у "Сассуоло" - 3:1.