Тевес вдохновил "Ювентус"

Обзор: Карлос Тевес помог "Ювентусу" одержать очередную домашнюю победу и сохранить 14-очковый перевес над "Ромой", одолевшей на своем поле "Наполи".

Чемпионат Италии: 4 апреля ©AFP/Getty Images

• Ни разу не проигравший дома "Ювентус" справился с "Эмполи" - 2:0.

• Счет открыл Карлос Тевес, поразивший верхний угол ворот после свободного удара, назначенного в штрафной площади гостей.

• Аргентинец забил 17-й гол в этом чемпионате. Точку же в матче поставил Роберто Перейра, отличившийся в добавленное время.

• Команда Массимилиано Аллегри возглавляет первенство с отрывом в 14 очков.

• Занимающая второе место "Рома" с минимальным счетом одолела "Наполи".

• Единственный гол был забит Миралемом Пьяничем на 25-й минуте.

• "Рома" на очко опережает "Лацио", который победил в гостях "Кальяри" - 3:1.

• У гостей Лукас Билья отличился точным ударом со штрафного в первом тайме, но не забил пенальти после перерыва.

"Фиорентина" взяла верх над "Сампдорией" в матче четвертой и пятой команд чемпионата - 2:0.

• Мохамед Салах забил свой седьмой гол за "фиалок", арендовавших египтянина у "Челси" в январе этого года.

• Алессио Черчи помог "Милану" одолеть на выезде "Палермо" (2:1), поразив ворота впервые с апреля 2014 года.