Подножка от "Севильи"

Обзор: "Реал" победил без лишних проблем и до двух очков сократил отставание от "Барселоны", которая вела в два мяча, но довольствовалась ничьей в матче с "Севильей".

Чемпионат Испании: 11 апреля ©Getty Images

"Барселона" растеряла преимущество в два мяча в выездном матче с "Севильей" (2:2) и теперь опережает ближайшего преследователя лишь на два очка.

• В первом тайме на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан" у каталонцев забивали Лионель Месси и Неймар.

• До перерыва Эвер Банега отыграл один мяч, а на 83-й минуте Кевин Гамейро сравнял счет. "Севилья", которая в четверг примет "Зенит", идет на пятом месте, причем в домашних матчах чемпионата она в этом сезоне не проигрывала.

"Севилья" празднует свой второй гол, забитый Кевином Гамейро.

• Идущий на втором месте "Реал" добыл уверенную победу над "Эйбаром" - 3:0.

• Криштиану Роналду забил первый гол хозяев, отличившись в 38-й раз в чемпионате.

• Затем на авансцену вышел Хавьер Эрнандес, впервые забивший гол за "Реал" на "Сантьяго Бернабеу". Во втором тайме окончательный счет установил Хесе Родригес.

Twitter "Реала" подводит итоги матча.

• Дубль Антуана Гризманна не помог "Атлетико" обыграть на выезде "Малагу" - 2:2.

• Между 17-м и 18-м голами Гризманна в этом розыгрыше чемпионата Фернандо Торрес поразил собственные ворота, а у "Малаги" на 70-й минуте отличился Саму.

• В двух заключительных матчах "Альмерия" разгромила "Гранаду" (3:0), а "Сельта" - "Райо Вальекано" со счетом 6:1.